Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Лидер коллектива: как им стать?

4 сентября 2013, просмотров: 5769, Раздел: Бизнес-статьи    

1974_lider_kollektiva.png (136.08 Kb)Лидер компании всегда думает о своих последователях. Если вы хотите стать лидером, то данная статья вам будет весьма интересна. Как правило, существуют несколько взглядов касательно вопроса лидерства. Один из таких взглядов состоит из принципа построения тактичной грамотности в коллективе, которая будет исходить от лидера.

Целью лидера является обучение этому каждого члена его команды. Такой тип лидерства не является интуитивным, его недостаток состоит в то, что в конечном итоге он становится фатальным камнем преткновения для большинства руководителей.

Лидер – это такой человек, за которым пойдут остальные. В бизнесе в разное время люди могут идти за разными лидерами. Они могут превосходно справиться с одной ситуацией, а с другой им понадобится другой наставник. В некоторых случаях последователи и лидеры могут меняться местами. И это вполне нормально.

Почему следуют люди за лидером коллектива?

1. Они хотят идти за ним, туда, куда он идет.

Как правило, люди не идут туда, куда им совершенно не хочется идти. Поэтому лидеру коллектива недостаточно иметь просто видение будущего, важно чтобы те, кто следует за ним, тоже имели его, и так чтобы они имели возможность сами сделать вклад в миссию. Люди пойдут только в том направление, которое им будет интересно.

2. Лидер им нравится как человек.

Людям, которые следуют за лидером, должно быть с ним комфортно. Когда вы стали лидером, члены вашего коллектива должны одобрить ваши ценности. Они должны поверить, что цели лидера соответствуют ценностям, как самой организации, так и их собственным целям.



3. Они верят в то, что лидер учитывает их интересы.

Самым важным для людей, которые следуют за лидером, является то, что все свои ценности он переносит на тех, кто идет за ним. Им хочется видеть пер собой преуспевающего лидера, и они хотят вместе с ним разделить все выгоды от победы. Если лидер коллектива не хочет разделять эти самые выгоды, то те кто за ним последовали, перейдут на другую сторону, того человека, кто станет это делать.

4. Они доверяют его оценке.

Одних благих намерений будет не достаточно для того чтобы стать лидером. Даже если все его последователи разделяют его миссию, он вместе со своей командой должен показывать результаты. Последователи лидера, которым интересна победа, пойдут за тем лидером, который знает, что он делает.

Лидер должен выбрать правильное место для осуществления посадки, правильных людей, правильное место для перехода на другую сторону, для того что бы построить мост и убедиться в том, что все остальные члены команды задействованы в работе и что они движутся в желаемом направление к достижению победы.

Все великие лидеры уделяли больше внимание не самим себе, а тем, кто за ними следует. Чем больше они были готовы к пожертвованиям в пользу тех, кто идет за ними, тем лояльнее их последователи относились к ним. Если вы не правильно начали свой путь и не придерживайтесь заповедей лидера, то ваш конец будет печальным.

Если вы воспользовались предложенной выше системе и нашими инструментами, вы поведете своих последователей в правильном направлении, в правильное место и в правильное время. Если вы будете правильно пользоваться заповедями лидера и построите тактическую грамотность, которая так необходима для того чтобы как можно быстрее достичь лидерских результатов.

Если вы разовьете лояльность, приверженность своим взглядам, доверие, то ваша команда пойдет за вами куда угодно хоть в огонь хоть в воду. В этом и заключается психология лидера.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+