Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Аутсорсинг и лизинг персонала

26 сентября 2012, просмотров: 6255, Раздел: Бизнес-статьи    

Аутсорсинг персонала представляет собой одну из наиболее востребованных услуг в бизнесе, которая направлена на повышение производительности предприятия, снижение расходов, уменьшение юридических и социально-правовых рисков. Аутсорсинг – это система передачи функций компании другой компании, имеющей необходимый штат и возможности для их выполнения.

Лизинг рабочего персонала – это возможность предприятия заменить некоторых штатных сотрудников сотрудниками другого предприятия для укомплектования собственного штата дополнительными работниками в период большой нагрузки. Лизинг заключается в том, что предприятие увеличивает количество сотрудников, не внося изменения в структуру штата, это своеобразная мобилизация рабочего персонала для выполнения срочных работ компании.

Аутсорсинг и лизинг персонала – это отличный продуманный механизм, техника ведения бизнеса, направленная на повышение эффективной деятельности компании для оптимизации процессов, таких как ведение бухгалтерского учета, транспортные услуги, рекламные услуги, поддержка компьютерной сети, функционирование офиса и других.

На современном рынке бизнеса очень многие компании реализуют аутсорсинг и лизинг персонала, но только некоторые из них действительно способны решить с помощью такой техники поставленные цели.

Итак, рассмотрим преимущества аутсорсинга персонала:

- дает возможность получить услуги или комплектующие с высоким качеством, либо по более низкой цене;

- заключенный договор аутсортинга персонала позволяет улучшить инновационные возможности предприятия за счет такого партнерства с поставщиками высшего уровня, которые имеют большой потенциал и довольно глубокий инновационный опыт;

- в случае изменения рыночной ситуации или предпочтений потребителя дает возможность компании проще
адаптироваться к новым условиям работы, если компания использует аутсорсинг персонала;

- повышает скорость приобретения необходимых навыков или нужных ресурсов;

- обеспечивается сосредоточенность именно на тех операциях, которые выполняются собственными силами предприятия, и тех, которые следует сохранить под контролем.

Преимущества лизинга персонала:

- нанятые сотрудники не нуждаются в проведении делопроизводства компанией – лизинг-заказчиком;

- не нужно подбирать персонал самостоятельно для предприятия, проводить оформление работников в штат организации;

- отсутствие рисков, связанных с Трудовым кодексом РФ, если предприятие использует лизинг персонала;

- снятие ответственности за персонал в случае контрольных проверок органами власти, так как ответственность несет, в первую очередь, именно лизингодатель, а не предприятие, которое использует лизинг;

- упрощается работа с бухгалтерскими начислениями заработной платы, лизинговым сотрудникам не нужно выплачивать типичную заработную плату;

- в случае использования иностранных сотрудников, предприятие имеет возможность уменьшить налоговую нагрузку;

- получение дополнительных конкурентных преимуществ и возможностей для управления именно в плане развития тех направлений, которые являются основными для вашего бизнеса.

В случае того, если руководство предприятия решило воспользоваться такими услугами, то необходимо составить между заказчиком и исполнителем договор аутсорсинга персонала, который должен быть детально проработан обеими сторонами.

Таким образом, аутсортинг и лизинг персонала дают возможность компаниям получить ряд преимуществ в использовании трудового ресурса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+