Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Импорт легковых автомобилей: особенности бизнеса

9 ноября 2013, просмотров: 2625, Раздел: Бизнес-статьи    

9147_import_legkovyh_avtomobilei.jpg (63.3 Kb)Самые надежные и выгодные направления бизнеса, являются те на которые спрос всегда присутствует, одним из таких выгодных бизнесов, считается импорт автомобилей, в конце лета 2012 года, рынок автомобилей в России вышел на 1е место, прогнозируют, что в 2014 году, эта позиция только укрепиться, лидерами продаж в этом году стали: Opel, Nissan, Volkswagen, Hyundai Accent, Chevrolet, Honda, Mitsubishi Lancer, Corolla, Ford Focus и Toyota Camry, поэтому перспективы для импорта автомобилей в Россию, довольно большие, эту статью, мы посвятим теме: «Импорт легковых автомобилейи главные особенности бизнеса».

Существует 2 варианта для импорта автомобилей в Россию

1. Вариант. Покупать автомобили и своими силами доставлять их к месту продажи легковых автомобилей. Данный вариант импорта автомобилей, подходит для первичных поставок и тем, кто планирует специализироваться на машинах из Европы. Данный способ, имеем свои положительные стороны: вы будете иметь возможность выбирать машину «вживую», провести тест-драйв и выявить все возможные недостатки и поломки транспортного средства. Однако, такие поездки, потребуют значительного количества времени, к тому же, увеличивается пробег машины.

2. Вариант. При помощи доверенного лица, наладить поставки машин в той или иной стране. Это очень экономит время, но нужно будет оплачивать данные услуги доверенному лицу. Однако, этот вариант разрешает иметь возможность импортировать автомобили из разных стран, что расширит географию компании.

На данный момент времени, активно ведется, продажа транспортных средств, через интернет сеть, так же существуют интернет – аукционы, регистрация на которых, обойдется примерно в 25$ на 60 дней, по истечению данного срока, нужно будет оплачивать членство, 100$ в год или 25$ в месяц. На этом этапе, вам предоставляется доступ к просмотру имеющихся автомобильных лотов, которые выставлены на торги. Чтобы вы, могли делать ставки, нужно внести депозит, который будет равен 10% от предлагаемой цены покупаемого транспортного средства. Помимо этого, за каждую сделку, к цене приобретенного автомобиля на аукционе, прибавляется 250$. Оплата приобретенного лота, должна осуществиться в течении суток, после окончания торгов.



Импорт легковых автомобилей, которые были приобретены на аукционе, осуществляется работниками данного интерне – сайта. Именно они, выгружают автомобили со стоянки, и доставляют их в порт, а так же контролируют погрузку машин в контейнера. К тому моменту, когда машины прибудут, вы должны иметь все документы на авто. Самый основной документ, называется Title, его должны выдать вместе с автомобилем. На нем, должен быть указан идентификационный № машины, а так же некоторые технические характеристики. Данный документ, необходим для оформления и растаможки транспортного средства.

Помимо этого, надо иметь Invoice – это квитанция о покупке автомобиля, которая выписана продавцом на имя покупателя, так же в данном пакете документов, должна присутствовать накладная (Bill of Ladinq). Цена пересылки, данной документации, составляет приблизительно 30$. Доставка транспортного средства из порта, может происходить при помощи эвакуатора или же контейнера, можно перевозить на поезде. После того, как машина доставлен в город, начинается процесс растоможки, цена, которого зависит объема двигателя и мощности, года выпуска, степени экологической безопасности, так же предусмотрена налоговая пошлина, которая рассчитывается в зависимости от общего объема двигателя.

Для того, чтобы определить целостность и исправность транспортного средства, можно воспользоваться системами Autocheck и Carfax. Для этого нужен VIN код или идентификационный номер машины. Цена данной услуги 150-300 руб. Процедура проходит с помощью интернет сети.

Продажа легковых автомобилей, осуществляется разными способами. Большинство предпринимателей, предпочитают привозить автомобили, только под заказ, некоторые продают легковые автомобили на специальных авто – рынках. Так же, можно продавать автомобили при помощи интернета, необходимо только разместить объявление на сайте.

Для импорта легковых автомобилей, необходимо быть юридически зарегистрированным ИП. Для работы вашей организации, понадобиться стоянка и автосервис, а так же офис с имеющимся компьютером, который будет подключен к интернет сети для общения с постоянными и потенциальными продавцами, и покупателями.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+