Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Метод 10 минут – инструмент успешных людей

19 марта 2015, просмотров: 3588, Раздел: Бизнес-статьи    

Что такое 10 минут, это 600 секунд, а стандартный рабочий день длиться в среднем 8 часов, то есть 480 минут, по сравнению с данной цифрой 10 минут, это совсем немного, однако это время нельзя недооценивать, существует метод 10 минут – инструмент успешных людей, который вам во многом может помочь. Если научиться правильно его использовать, то вы сможете решить всевозможные задачи, которые считаются слишком невыполнимыми или сложными.

Как выделить необходимые 10 минут

Предположим, вы очень занятый человек, и ваш график встреч расписан вдоль и поперек, однако вы всегда можете выкроить 10 минут в течении дня. К примеру, сократив не очень важную встречу или пообедать чуть быстрее. Для людей, с не такой занятостью, намного проще выделить 10 минут. Возможно вы, просто ленитесь, и вам совершенно не хочется ничего делать. Это состояние называется прокрастинация. В таком случае, выделить 10 минут времени для вас не составит никакого морального и физического труда.

Метод 10 минут

Суть, этого метода, можно расписать следующим образом. Сперва представьте копилку, в которую ежедневно вы бросаете 15 рублей. Безусловно, это сумма не принесет никакой потери вашему кошельку. Всего 15 рублей каждый день, зато за год соберется приличная сумма денег. Точно так происходит и со временем. Возможно, вы хотите стать архитектором или мечтаете написать книгу? Выделите 10 минут на эту задачу. Каждый день, делая что-то по чуть-чуть, через месяц вы увидите потрясающий результат, и осуществление своей мечты. Инструмент успешных людей, заключается в том, чтобы крупные проекты или задачи, разбивать на небольшие пункты. В свою очередь, эти пункты разбиваются на мелкие подпункты. И так пока для выполнения одного подпункта не потребуется 10 минут. Так вы сможете понемногу выполнять великие задачи.

Рутина и метод 10 минут

Каждый из нас имеет в своем расписании мелкие дела, которые необходимо делать каждый день. Именно для задач подобного типа, в Todoist мы отмечаем everyday в той графе, где имеется примечание «Дата выполнения». Скорее всего, эти задачи монотонные, надоедливые и порой раздражающие. Однако их необходимо выполнять. Вы можете, здесь использовать метод 10 минут. Несколько подходов в 10 минут, и можно расслабиться, задача сделана! Не каждый человек, может позволить себе тратить 2/3 часа в день на спортзал. Тем не менее 10 минут, можно всегда выделить.

Безусловно, заниматься спортом по дороге домой или на работу, просто невозможно. Вам необходимо выделить 10 минут в более подходящий момент. Этого времени достаточно на массу физических упражнений, к тому же вам не потребуется инвентарь. Если вы готовы, к великим подвигам, значит приступайте практиковать метод 10 минут. Вы сможете убедить сами в эффективности этого способа, а с течением времени, этот прием для решения больших задач станет для вас привычным образом жизни. Как видите, метод 10 минут – инструмент успешных людей не зря приобрел такую популярность, так как ему под силу выполнение великих целей.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+