Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Йога для лица

19 августа 2014, просмотров: 2507, Раздел: Бизнес-статьи    

2089_ioga_dlya_lica.jpg (34.1 Kb)В борьбе с мимическими морщинами, а также для поддержания мышц лица была заработана йога для лица. Эта методика сочетает традиционную методику, где тренируется мышцы лица, шеи, с определенными элементами классической йоги. Благодаря выполнению упражнений йоги для лица существует возможность противостоять возрастным изменениям и гравитационному воздействию, которым подвергается с годами кожа лица.

На сегодня существует несколько основателей данной методики. Самыми известными являются американки Мари-Веронкой Надье, Анализ Хэген. Эти женщины сумели добиться прекрасных результатов в процессе борьбы с признаками старения, где была использована гимнастика лица и задействованы мышцы лица. Благодаря написанным книгам, в которых подробно описана йога для лица, эти женщины стали весьма знамениты.

Йога для лица - главные особенности

Практика данной методики требует мысленного сосредоточения, эмоционального спокойствия. Так как в противном случае, это будет банальная гимнастика, которую выполняют на лице.

Йога для лица заключается в нескольких частях:

4146_myshcy_lica.jpg (23.24 Kb)


Первая часть практики направлена на работы мышц шеи и лица. Упражнения – это смешные гримасы, которые сочетаются с массажем. Одна часть упражнений основывается на противодействии, где мышцы лица необходимо напрягать, немного прижимая их пальцами. Это помогает усилить нагрузку, при этом оберегая кожу от возможных растяжек.

В самом начале нужно выполнять упражнения, чтобы подтянуть мышцы шеи и нижней части лица. Этим упражнения являются профилактикой остеохондроза для шейного отдела позвоночника, благодаря им улучшается кровообращение в коже головы, а это выступает в качестве профилактики лор-заболеваний, глазных заболеваний, выпадения волос.



Далее йога для лица подразумевает выполнение упражнений, которые связаны с мышцами лица, головы. Поскольку их укрепление способствует разглаживанию морщин на носогубном треугольнике, исправлению обвивания щек, подтягиванию верхнего века, исправлению линии подбородка, укреплению мышц, расположены за ушами. Все это способствует улучшению самого овала лица у многих женщин.

Йога для лица подразумевает не только лишь укрепление мышц лица, она учит расслабляться, избавляться от напряжения не только в мышцах лицо, но и во всем теле. Вторая часть практики подразумевает выполнение асан, медитации, пранаями. Используются асаны, которые позволяют развивать основные группы мышц (спины, пресса, ягодиц, бедер), а также асаны, чье действие направлено на усиление притоков крови к коже головы и лица. Это влияет на омоложение кожи лица и повышение ее тонуса, за счет улучшенного питания.

Далее выполняют дыхательные упражнения, цель которых заключается в усилении притоков жизненной энергии. В заключительной части, йога для лица подразумевает медитацию и релаксацию. Что позволяет отдохнуть, и закрепить результаты занятия.

Йога для лица – полезные свойства

8634_ioga_dlya_myshc_lica.jpg (66. Kb)


Регулярные занятия тонизируют мышцы лица, шеи, улучшая кровообращение кожи, при этом помогают разгладить морщины. Йога для лица хорошо развивает лицевую мускулатуру, снимает спазмы, устраняет возникшие проблемы с неравномерным, либо чрезмерным напряжением мышц.

Упражнения, которые выполняются во время занятий йоги для лица, достаточно просты, и очень важно регулярно их выполнять. Йога для лица может попрактиковаться и в специальных студиях, либо классах. Лучше всего, если это делать несколько часов в неделю. Но переусердствовать в данном вопросе не желательно, поскольку длительные практики по времени способны растянуть кожу лица. Данные упражнения можно выполнять, находясь в домашних условиях. Специалисты утверждают, что если выполнять упражнения данной методики по десять минут ежедневно, то можно достичь видимого эффекта уже через неделю.

Йога для лица является прекрасным способом в процессе борьбы с вечной молодостью, главное выполнять специальные упражнения, которые способствуют улучшению кожи лица.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+