Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как быстро продать квартиру в кризис

3 ноября 2015, просмотров: 2096, Раздел: Бизнес-статьи    

На сегодняшний момент, желающих купить квартиру стало намного меньше, чем желающих ее продать, рынок словно замер в ожидании, что же предпринять, и как быстро продать квартиру в кризис. Итак, перейдем к подготовительным действиям.

Главная задача – создать чувство простора. В типовых домах квартиры не такие и большие, к тому же всегда имеется с копившийся хлам, который визуально уменьшает площадь. Как правило, владельцы говорят, что при переезде все ненужно вынесут или выбросят. Но необходимо понимать, что все лишнее, даже, если оно запрятано или аккуратно сложено, «крадет» драгоценное пространство. Помимо этого, чтобы продать недвижимость в кризис, нужно не забывать о чистоте, все должно просто блестеть, в особенности окна, чтобы дневной свет мог больше проникать в комнаты, это добавляет пространства. Некоторые покупатели обращают внимание на состояние подъезда или лестничной клетки, поэтому не лишним будет убрать и там.


Красная цена

Вполне нормально, когда человек желает быстро продать квартиру, да еще и как можно по дороже. И продавец всегда надеется, что найдется такой покупатель, который согласиться на все условия. Конечно, чудеса случаются, однако точно спрогнозировать ситуацию никто не в силах, учитывая нынешнее экономическое положение.

Если вы, хотите быстро продать квартиру в кризис, вам понадобиться активная рекламная компания. Если вы опубликуете одно объявление, и станете ждать массу звонков, мы опасаемся, что так продать квартиру в условиях кризиса вряд ли получиться или как минимум, вы будете ее продавать не один месяц, а может и год. Так что не жалейте сил, все рекламные газеты, журналы, интернет площадки, должны быть задействованы. Чтобы продать квартиру в кризис расклеивайте объявления на специальных стендах и досках. Столбы, заборы, подъезды, не вызывают доверия, к тому же выглядит это некрасиво.

Если, вы хотите продать недвижимость в кризис при помощи платной рекламы, то здесь все чуть сложнее. Те затраты, которые вы потратите неизвестно, когда смогут вам окупиться. Если у вас не хватает собственных возможностей, чтобы должным образом оценить рекламную компанию, тогда правильным решением, будет привлечь специалистов. К примеру, если вы обратились в агентство, то оно полагает, что подобные платные объявления просто необходимы, поэтому они оплачивают их за свои деньги, в этом случае, нецелесообразно тратить свои средства на платную рекламу.

Смотрины

Наконец то на ваше объявление откликнулся потенциальный покупатель желающий посмотреть вашу квартиру. Когда это сделать? Естественно, когда клиенту удобнее всего. Вам придётся подстраиваться по времени. Чтобы быстро продать квартиру, нужно быть более сговорчивым, и конечно же идти клиенту на уступки. Как мы упоминали ранее, вы должны добиться ощущения пространства и широты. Поэтому включите все лампы, которые есть у вас дома, свети – это объем. Откройте все двери. Желательно, чтобы во время показа в квартире не было лишних людей (родители, дети, подруги либо друзья).



Чтобы продать квартиру в кризис, предпочтительней всего устраивать аукцион в присутствии сразу нескольких покупателей, это вызывает дух соперничества.


Торг

С технической стороны, торговаться необходимо вежливо, в принципе, именно вы заинтересованы, чтобы быстрее продать квартиру в условиях кризиса, поэтому нужно идти на уступки. С другой стороны, нужно не допустить того, чтобы клиент почувствовал себя хозяином переговоров. Рассматривайте предложенную цену по существу, к примеру, вы хотите продать квартиру в кризис за 400 тыс. долл., а вам предложили 380, то такое предложение заслуживает внимание, не спешите отказываться, взвести все за и против.

Предметом переговоров может быть не только стоимость жилплощади, но и порядок оплаты (безналичные либо наличный расчет), сроки сделки. Иногда встречаются экзотические предложения, к примеру, обменять предлагаемое вами жилище с доплатой на другую недвижимость. Если ваша цель продать квартиру в кризис, придётся рассматривать все возможные варианты, поэтому не спешите отказываться, выслушайте предложение, проанализируйте и после чего примите решение.

И пожалуй самый главный вопрос, действительно ли существует такая необходимость продавать жилье именно сейчас? Возможно стоит немного подождать, стагнация на рынке никогда долго не длиться. Если жизненные обстоятельства позволяют отложить сделку купли-продажи, то есть смысл перенести ее на другое время, в любом случае, информация о том, как быстро продать квартиру в кризис вам пригодиться.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+