Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как быстро проснуться

29 августа 2012, просмотров: 4816, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_bystro_prosnutsya.jpg (76.76 Kb)Как быстро проснуться, когда звонит будильник. А тело словно бы вас не слушается. И быстро проснуться утром нет никакой возможности. По крайней, мере, так кажется. Нет, вы, конечно, понимаете, что нужно встать, позавтракать, почистить зубы и пойти в гараж, или на автобусную остановку, чтобы поехать на работу, но перед этим нужно как-то проснуться и встать с кровати. Но сделать это очень трудно. Да и не хочется. Но надо. Знакомая ситуация?

Пробуждение с утра – дело, требующее больших усилий.

При большом желании можно найти много способов для того, чтобы привести себя в чувство, но на деле они зачастую оказываются либо неудобны, либо неэффективны. В этой статье представлены те способы, которые реально работают на то, чтобы быстро проснуться утром.

Пробуждение с утра: шаг первый!

Свое пробуждение с утра начинайте с потягушек. Вы знаете, что такое потягушки? Это когда вы вытягиваете тело в разные стороны . Потяните себе пятки, вытяните корпус, представьте, что вы кошка, и тянитесь. Напрягите мышцы груди и пресса, согните руки в локтях.

Быстро проснуться утром: шаг второй!

Лягте на пол. Сомкните руки в замок ( но не сильно), положите их на лоб или заложите за шею( кому как легче). Держите ноги вместе. Ступни поверните влево, одновременно согните в том же направлении верхнюю часть корпуса. Потом в другую сторону. Потом повторите. Делайте это упражнение пять – шесть раз.

Как быстро проснуться: шаг третий!

Лежа на полу, поднимите вверх руки и ноги . Трясите руками и ногами. От тридцати секунд до двух минут. Эти смешные упражнения эффективно воздействуют на сердечнососудистую систему и на все тело.

Как быстро проснуться: шаг четвертый!

В положении стоя смотрите прямо перед собой. Потяните голову вверх, растяните таким образом заднюю часть шеи. Расслабьте мышцы ,затем можно переходить к следующему упражнению.

Как быстро проснуться: шаг пятый!

Еще один шажок, помогающий сделать пробуждение с утра максимально легким.



Держите ноги вместе или на ширине плеч( как вам удобнее), далее поднимите руки через стороны (вверх). Потом встаньте на носки и хорошенько растяните все тело, теперь наклонитесь и положите на пол ладони. Когда коснетесь пола ладонями, ступни можно поставить на пол полностью.

Потянитесь, не отрывая ладони от пола ,растяните поясницу, потом попытайтесь выпрямить ноги в коленях. После вытяните шею. Делаете это упражнение так, как у вас получается. Если нет должной подготовки, то не расстраивайтесь – со временем будет получаться лучше.

Как быстро проснуться: шаг шестой!

Еще один элемент, помогающий нам решить проблему – как быстро проснуться утром.
Нужно постучать кончиками пальцев в области виском, а потом - и по всей поверхности головы. Потом нужно прижать большой палец к ладони сбоку. Между ладонью и пальцем, с тыльной стороны должен образоваться бугорок. В самой верхней части этой маленькой мышцы, в том месте, где заканчивается кожная складка, находится важная активно биологическая точка. Нажмите на нее сверху большим пальцем, а снизу – указательным. Продолжайте массаж до появления дискомфорта. Вам понадобиться на это от тридцати секунд до трех минут. После этого то же самое сделайте с другой ладонью.

Как быстро проснуться: шаг седьмой!

Под носом существует точка, в которой он соединяется с верхней губой. Прижмите ребром указательный палец к этой точке. Затем начинайте делать пилящие движения вправо и влево. Не допускайте скольжение пальца по коже, он должен быть плотно зафиксирован! В разных источниках рекомендуют делать от трех до тридцати восьми раз. Но мы советуем вам ориентироваться по своим ощущениям.

Мы искренне надеемся, что после прочтения данной статьи вопрос «как проснуться утром?» станет для вас решенным раз и навсегда.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+