Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Золотые советы богатых родителей

10 сентября 2013, просмотров: 2851, Раздел: Бизнес-статьи    

8993_zolotye_sovety_bogatyh_roditelei.jpg (50.32 Kb)Золотые советы богатых родителей лежат в практической плоскости, а не в философских эмпиреях. Воспользовавшись ими, молодые люди смогут избежать серьезных финансовых ошибок, а то и потрясений, смогут выработать правильное отношение к деньгам и собственной жизни.

Первый из золотых советов (самый важный!) говорит о том, что необходимо твердо уяснить для себя разницу между активом и пассивом. Актив – это то, что помогает преумножить капитал, пассив – то, что постоянно вытягивает деньги с Ваших счетов. Активы нужно непрестанно приобретать, а от пассивов постепенно избавляться. Кстати, огромный дом и роскошный автомобиль – это безусловные пассивы! Жилье и средство передвижения по настоящему богатых людей обеспечивают оптимальный, а не избыточный уровень комфорта!

Второй золотой совет подчеркивает, что именно деньги должны работать на Вас, а не наоборот! Этому совету крайне сложно следовать, но если Вам удастся заставить деньги работать на себя, то Вам больше не придется ни о чем беспокоиться.

Дети богатых родителей чаще других слышат о том, что нужно постоянно учиться. Не стоит ограничивать свое образование пятью годами ловли ворон в университете. Если Вы действительно хотите быть успешным и богатым, готовьтесь учиться на протяжении всей жизни. Следование этому золотому совету поможет Вам преумножить капитал, да и сделает Вашу жизнь намного интереснее! Учтите, что учиться нужно именно у успешных людей, только они смогут передать Вам действительно реальные знания.



Один из парадоксальных советов богатых родителей звучит так «не бойтесь обанкротиться!». Страх остаться без денег парализует волю и может помешать Вам рискнуть и выиграть. Жадность – тоже не самое лучшее чувство, оно, как это не странно, больше вредит Вашему богатству, чем способствует его сохранению. Следующий золотой совет предостерегает от того, чтобы Вашей жизнью управляла жадность. Желание потреблять все больше и больше, погоня за роскошью и множеством странных вещей, которые навязывает нам мода, ослепляют нас и не оставляют шансов и времени на то, чтобы спокойно оглядеться и увидеть действительно важные вещи.

Также дети богатых родителей с детства усваивают, что надеяться можно только на себя. Ни работодатель, ни государство не станут заботиться о Вас в случае каких-либо глобальных финансовых коллизий. Вы, и только Вы ответственны за свое будущее! Однако, не относитесь к деньгам слишком серьезно – это еще один совет богатых родителей. Это всего лишь деньги, и сами по себе они никогда не сделают Вас счастливее, чем Вы есть.

Умейте видеть то, чего не замечают остальные, старайтесь распоряжаться деньгами самостоятельно, без помощи финансовых консультантов, и постоянно думайте о собственном деле. Возможно, это не совсем этично, но богатые родители уверенны, что работать на кого-то можно с единственной целью – приобрести опыт, мастерство и знания, а затем использовать их против материнской компании, создав свою, намного более конкурентоспособную.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+