Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как крадут деньги с пластиковых карт

19 сентября 2012, просмотров: 3598, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_kradut_dengi_s_plastikovyh_kart.jpeg (6. Kb)В этой заметке мы с вами побеседуем о том, как крадут деньги с пластиковых карт. В современном обществе практически у любого есть пластиковая карта того или иного банка. Еще сравнительно недавно ими пользовались в основном жители мегаполисов, то сейчас банкоматы можно встретить даже в деревнях.

Снять деньги с карты сегодня можно не только в банке, но часто и в метро, в магазине, в переходе, да и просто на улице. Многие организации перечисляют зарплаты сотрудникам на пластиковые карты. Так ли это безопасно как кажется?

Вы даже можете и не подозревать, что как только вы вводите пин-код, информация с вашей карты может оказаться у мошенников. Для этого жулики вооружаются специальным устройством под названием скиммер. Скиммер перехватывает информацию с магнитной ленты и отправляет её в лапы мошенников, и они, зная пин-код, могут снять все ваши деньги в этом же банкомате.

Обычно это устройство состоит из двух частей. Первая часть - накладка на отверстие в банкомате для ввода пластиковой карты, она и считывает всю информацию. Вторая часть представляет из себя накладку на клавиатуру, она определяет ваш пин-код. Завладев информацией и пин-кодом, жулики без труда смогут изготовить дубликат вашей карты и обналичить с неё все деньги.

Теперь несколько полезных советов.



1. В основном все скиммеры устанавливаются на уличные банкоматы, т.к. они не охраняются, следовательно, избегайте их. На банкоматы, установленные в помещении банков очень сложно поставить шпионские устройства, так что обналичивать лучше всего там.

2. В идеале пользоваться всегда одним банкоматом, запомнить детали отверстия и клавиатуры и всегда сравнивать.

3. Быть всегда внимательным! Корпус у банкомата всегда цельный, никаких накладок у него быть не может.

4. Скиммер легко обнаружить. Нужно подцепить ногтем накладку или клавиатуру, если на банкомате установлен скиммер, то он легко отойдёт.

Помните, что мошенники всегда находятся в шаговой доступности от скиммера и скорее всего видят вас, не давайте понять, что вы их раскусили. Нужно немедленно обратиться в службу поддержки банка и по телефону 02.

Не следует пользоваться банкоматом, если рядом с ним стоит машина с людьми, особенно если вы заметили у кого-нибудь из них ноут-бук.

Если вы вставили карту, а уже потом обнаружили шпионское устройство, есть несколько выходов из положения:

1. Набрать несколько раз неправильный пин-код чтобы заблокировать карту.
2. Снять с карты все наличные, которые только возможно.
3. Позвонить в службу поддержки вашего банка и заблокировать карту.

Так же не стоит никому давать вашу карту, например, расплачиваясь в магазинах или ресторанах, все операции должны происходить на ваших глазах.

Итак, мы рассмотрели основные способы, воровства денег с пластиковых карт. Будьте осторожны и внимательны, при соблюдении этих несложных советов, которые мы дали вам в этой, ваши электронные деньги будут в целости и сохранности, а мошенники не смогут причинить вам никаких неудобств.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+