Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Секреты успеха успешных людей

16 июля 2014, просмотров: 2163, Раздел: Бизнес-статьи    

По-настоящему успешным становятся немногие. Но стремиться к этому каждый. И многие пытаются понять секреты успеха успешных людей. Одни ищут готовые ответы, другие изучают чужой опыт, есть и такие, кто ничего не делает. Находит только тот, кто ищет, поэтому последние почти всегда обречены на провал. А ведь на самом деле, таких секретов не так много и осознать их, а так же им следовать может каждый. Каждый секрет успеха лежит на поверхности, наше дело правильно расставить акценты и применять их в собственной жизни.

Главные секреты успеха

Секрет успеха: умейте получать истинные знания.

Это та информация, которая позволяет добиться свободы, благополучия, самореализации, любви близких и, главное, счастья. Понятно, что это не те знания, которые мы получаем в школе или даже самом престижном ВУЗе. Мы ни в коем случае не приуменьшаем значение образования. Конечно оно необходимо и значительно расширяет возможности человека. Но вот по-настоящему полезным будет только ничтожный процесс знаний.

Ещё один недостаток принятого у нас образования: оно закладывает в отличнике уверенность, что прилежно выучив материал, непременно получишь награду, в этом случае в виде очередной отличной оценки. Так мы приучаемся к пассивности и во взрослой жизни. Выполняем задание и ждём результата. Но от вас требуется не это. От вас ожидают постоянного движения вперёд, преодолевая трудности, предлагая новые решения и нестандартные выходы, веры в себя и стремления получить определённый результат. А этому можно научиться, наблюдая за жизнью, делая правильные выводы, выискивая нужную информацию. Но и с полученными знаниями нужно быть очень осторожными. Помните, не принесёт успеха то, что противоречит морали и законам взаимозависимости ваших поступков и результатов.

Секрет успеха: действуйте



Никакие знания не приведут к результату, если вы ими обладаете и не более. Знание – только инструмент, который позволяет реализовать свои идеи. Причём начать нужно, в том числе с изменения установок. Истинное знание учит и этому, но большинство не прислушивается к этой рекомендации. Хотя на 90% наши действия, а значит, и результаты зависят от подсознания. Если оно твердит вам, что вы желаемого не получите, то сами того не понимая вы ведёте себя именно таким образом, чтобы прийти именно к этому То есть, сами разрушаете свой успех. Визуализируйте, представляйте, что вы уже имеете то, о чём мечтаете, непрерывно твердите себе о том, что всё получиться. Так вы заставите себя поверить в это.

Разумеется, это ещё не всё. Секрет успеха так же состоит в том, чтобы создать такие условия, в которых вы получите возможность получить желаемое в самые короткие сроки. А значит, составьте план и приступайте к реализации своей идеи. Будьте полностью уверенны в том, что результат уже близок. Не останавливайтесь. Не отчаивайтесь, получив отказ. Это не провал, а урок, который вам необходим для успеха. А может так вас уберегли от того, что не принесёт успеха. Примите это именно так и продолжайте идти к намеченной цели.

Секрет успеха: развивайтесь как личность

Работая над своим делом, не забывайте, что его развитие зависит и от вашего роста как личности. Это понятие охватывает все аспекты жизни человека. Получайте прикладные знания, которые позволят оптимально организовать процесс. Возможно, взяв на вооружение инновационный подход, вы займете лидирующие позиции. Учитесь быть счастливым и учитесь вдохновению. Иначе очень скоро выдохнитесь и потеряете интерес к тому, что ранее приносило радость и удовлетворение. Заботьтесь о здоровье. Иначе просто не справитесь с нагрузками, ведь часто от вас потребуются значительные усилия.

Как видим, ничего сложного. Всё строго подчинено законам вселенной и не противоречит ни логике, не здравому смыслу. Берём на вооружение секреты успеха успешных людей.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+