Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как начать свой бизнес в торговле

10 января 2013, просмотров: 5186, Раздел: Бизнес-статьи    

Количество предпринимателей, начавших свой бизнес в торговле с нуля в разных сферах рынка и добившихся определенных успехов в своем деле, неуклонно растет. А действительно ли такой вид бизнеса успешен? И принесут ли вложенные сбережения, желаемой прибыли? С чего необходимо начать строить свой бизнес в торговле? Давайте разберемся и найдем ответы на эти вопросы.

Итак, с чего же начать построение своего бизнеса в торговле? Для начала, необходимо определиться с направлениями и сферами деятельности, подумайте, чем вам действительно хотелось бы заниматься? Для того чтобы, ваш бизнес действительно развивался и приносил желаемую прибыль, необходимо выбрать сферу деятельности, которая вам действительно интересна, или же в которой вы разбираетесь. Не зря китайская мудрость гласит, что найдя работу по душе, вам не придется работать и дня.

В настоящее время на рынке представлено огромное количество товаров, услуг, направлений и течений. И привнести что-то действительно новое и оригинальное довольно сложно, но если у вас это получиться и идея вашего бизнеса будет действительно нова, можете быть уверены ваш бизнес, при правильной его организации и руководстве, будет неуклонно расти и развиваться. Но не все зависит от оригинальности идеи, огромную роль играют ваши навыки, умения, способности, от которых зависит правильная организация бизнеса в торговле, его дальнейшее развитие и продвижение.

Любой вид бизнеса, а особенно бизнес в торговле, требует денежных вложений, а на начальном этапе довольно внушительных. В России даже небольшая торговая точка, будь то магазин или ларёк требует денежных вливаний, не менее 100 тысяч рублей. Такие бюрократические процедуры, как получение лицензий, разрешений, урегулирование всех юридических тонкостей требуют определенной суммы денег. Если же ваш бизнес требует застройки территории, то сумма денежных вложений взрастет, за счет строительных материалов, оплаты труда рабочих и т.д.

Как начать свой бизнес в торговле?



Каким же образом получить стартовый капитал и как начать свой бизнес в торговле? Многие из нас рано или поздно задумываются над тем, чтобы перестать работать на «кого-то», открыть свой бизнес и начать вкладывать свои силы в его развитие. Но эти мысли так и остаются нереализованными, ведь для того чтобы открыть свой бизнес необходимы крупные денежные вливания, и найти источники таких поступлений нелегко. Конечно же, подавляющее большинство предпринимателей, желающих начать свой бизнес в торговле, обращаются в банк, оформляя кредит на соответствующую сумму. Но в данном случае есть свои тонкости и нюансы. Необходимо предоставить банку гарантии возврата кредита, в виде грамотно разработанного и представленного бизнес плана, отражающего цели вашего бизнеса, его уникальность, предполагаемую прибыль и интерес для инвесторов.

Конечно же, если в вашем распоряжении имеется определенная сумма денег, будь то наследство, выигрыш в лотерею и т.д. необходимо решить только один вопрос: «Куда вложить имеющуюся сумму?». Решающим фактором в данном вопросе должна быть надежность. Представьте свой бизнес в мельчайших деталях. Прежде всего, чтобы начать бизнес в торговле, подумайте, что вы хотите продавать, что вызывает интерес у покупателей, что продается сейчас и что будет продаваться в будущем. Изучите, так называемый «потребительский спрос», для этого можно воспользоваться услугами различных маркетинговых компаний, которые грамотно и качественно представят ситуацию на рынке. Определившись с товаром, который будет основой вашего бизнеса в торговле, изучите его характеристики, методы и способы изготовления, транспортирования, хранения. И конечно же, необходимо наладить деловые контакты с поставщиками и транспортными компаниями.

Задаваясь вопросом «Как начать бизнес в торговле?», помните, что правильно выбранная идея – залог успех вашего бизнеса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+