Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Смогу ли я открыть свой бизнес?

10 ноября 2021, просмотров: 1931, Раздел: Бизнес-статьи    


Еще никто не родился с табличкой «Директор», а амбиции есть у каждого, и время от времени в голове появляется вопрос: «Смогу ли я открыть свой бизнес?»

И вот вы решились открыть свой бизнес! Перед тем, как перейти к решительным действиям, стоит задать себе несколько вопросов. Ответив на которые, многие моменты прояснятся. Необходимо быть объективными, плюсов, конечно, много – график сам выбираешь, никому отчитываться не надо и пр. Но есть и минусы, не готовые люди часто прогорают, статистика тому подтверждение, большинство новоиспеченных фирм закрываются в первый год существования. Возьмите бумажку и ответьте на эти вопросы, перед тем как открыть свой бизнес.


Семь вопросов, перед тем как открыть свой бизнес


Вопрос первый: Насколько хорошо вы умеете идти к намеченной цели? Можете ли вы сохранять продуктивность без указаний начальника? Вдали от посторонних глаз вы будете работать или отдыхать?

Всем изначально, кажется, что поставить цель и выполнить ее самостоятельно очень просто. Но это далеко не так. Главное в этом деле начать, а не перекладывать на «через час», «завтра», «с понедельника». Все управленцы умеют работать, не зависимо от времени, сроков и начальства. Чтобы открыть свой бизнес, вам обязательно надо научиться целеустремленности, чтобы открыть свой бизнес.

Вопрос второй: Предпринимать или изобретать?

Старт бизнеса, бесспорно, начинается с очень привлекательной идеи. Но, к большому сожалению одной идеи мало для успешного ведения бизнеса. Делать глобальный акцент на самом продукте, забывая про все остальные нюансы, не верное решение. То, что у вас есть супер продукт, не дает гарантии наплыва клиентов моментально. Успешные предприниматели знают об этом.
То, что вы генерируете бизнес идеи и лишены предпринимательской нотки, не значит, что от мысли открыть свой бизнес необходимо отказываться насовсем. Просто стоит задуматься о партнерстве с человеком, который не может «родить» идею, но при этом обладает железной хваткой предпринимателя.

Вопрос третий: Насколько ваша бизнес идея несет в себе ценность для клиентов?

Следует хорошо все взвесить, прежде чем открыть свой бизнес, начиная с идеи, с той идеи, которая стала для вас объектом вожделения. На каждом шагу все слышать, что хорошо оплачиваемое хобби это то, что всем необходимо. В жизнь это работает очень редко. Окружающим людям надо предлагать то, что они без раздумий будут тратить свои деньги. Окружение нет совершенно никакого дела до ваших мечтаний. Нет, свое дело обязательно надо любить, но и рациональное зерно вносить обязательно.

Вопрос четвертый: Какая изюминка у вашего бизнеса?



Есть ли в вашей бизнес идеи что-то уникальное? Что будет вас отличать от других? Насколько ниша, которую вы выбрали, заполнена конкурентами? Даже если на эти вопросы вы ответите отрицательно: (не уникальна), это не значит что идея провальная. Просто следует еще раз и еще раз продумать, как именно вы будете себя позиционировать на рынке, добавить что-то особенное в рекламу или бренд.
Обобщая этот вопрос, можно сказать, что идея не обязана быть совершенно новой и работать можно начинать только на пустом сегменте. Отнюдь, просто надо лучше изучить сферу деятельности, в которой вы собираетесь работать и приступать.

Вопрос пятый: Вы одиночка?

В раскрученной фирме для каждого отдельного взятого функционала есть специальный человек. Кто-то занимается рекламой, кто-то чертит проекты, кто-то моет полы в офисе. Вы должны себя настроить, что первое время придется работать за всех! Совмещать кресло директора и роль уборщика. Такое бывает часто, до момента, когда фирма начнет приносить первые доходы. Попробуйте ответить себе на вопрос: готовы ли быть человеком-оркестром? И выполнять не всегда приятные и подходящие роли.

Вопрос шестой: Первоначальный капитал – есть ли у вас такая подушка безопасности?

На самом деле это очень важный момент для того, чтобы открыть свой бизнес. К сожалению, если вы живете от зарплаты к зарплате, вам придется совсем нелегко. Очень большой процент предприятий не приносят реального дохода в течение нескольких лет. Стоит накопить хоть какую-то сумму, либо совмещать основную работу и дело вашей жизни.

Вы должны составить примерный (чем точнее, тем лучше), график расходов. Понять, без каких денежных влияний вам не обойтись. И, собственно, накопить эту сумму.

Вопрос седьмой: А если не получится.

Вот представьте себе ситуацию, деньги, время, усилия – все вложено с вашей стороны. А бизнес не идет! Что вы будете делать в этом случае? Человеческая психика в таком случае очень часто выдает депрессию на неудачи, мозг воспринимает это как полный, личный провал. Однако, вы должны себя подготовить что препятствий, провалов, негатива будет много на пути. Научиться их принимать, переживать и идти дальше.

Вы должны не принимать все слишком близко к сердцу и идти дальше по принципу: проглотил-переварил-выплюнул. Воспринимать весь негатив, как ценнейший опыт, ведь выводы и опыт как раз и берутся из таких ситуаций.
Итоги

Открыть свой бизнес реально! И данные вопросы, какими бы они не казались вам неудобными и бесполезными, помогут вам понять слабые места в ваших планах, почувствовать грань между реальностью и мечтами, объективно оценить свои силы, принять все свои слабые стороны и постараться перевести их в сильные. Обязательно задайте себе все-все вопросы, перед тем как открыть свой бизнес, и верьте в свои силы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+