Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как начать свой день правильно (20 советов)

31 июля 2013, просмотров: 5737, Раздел: Бизнес-статьи    

3529_kak_nachat_svoi_den_pravilno.jpg (30.95 Kb)Существует несколько правил, как начать свой день правильно. Благодаря этим нехитрым способам вы сможете начать свой день с позитива, можно выбрать что-то одно из ниже представленного списка, главное чтобы утро стало приятным и радостным, так чтобы день удался у вас.

20 способов как начать свой день правильно:


1. Медитация поможет вам начать день лучше. Медитируйте от пятнадцати минут до часа. Существует очень много всевозможных техник медитации, выберите ту, которая будет подходить именно вам.

2. Начните вести свой личный дневник. Утро – само удачное время для этого. В него вы сможете записать сон, который вы запомните либо свои ощущения во время медитации.

3. Для того чтобы начать день лучше, то попробуйте насладиться утренней тишиной. Ни чего не делайте, просто почувствуйте звуки наступающего дня, полюбуйтесь немного облаками и небом. Пусть вся эта красота расползется по всей вашей душе и задаст правильный тон новому продуктивному дню.

4. Будьте благородными. Утром все еще спят, и никто не сможет вас услышать, поэтому вы можете искренне и более свободно выразить всю благодарность своим членам семьи, а потом начать свой день в обычном ритме.

5. Для того чтобы начать свой день правильно, откройте все имеющиеся окна. Если на улице холодно, то это может быть даже и лучше. Пусть свежий воздух проникнет внутрь вашего жилища.

6. Выбросите ненужные вещи. Очень часто утро у нас проходит в поисках необходимых вещей – ключей, документов, носков и так далее. Поиск усложняют большое количество ненужный вещей, избавьтесь от них и тогда вы сможете сделать так, чтобы день удался.

7. Помогите ближнему. Можно, например, помочь своей супруге или супругу проснуться в хорошем настроении, подбросить соседа до метро или просто накормить бродячую собаку и так далее.

8. Поможет вам начать свой день правильно йога или зарядка. Наше тело, так же как и одежда или какие-то аксессуары из нее нуждается в уходе. Йога поможет привести ваше тело и ум в порядок. Если вы будете делать ее регулярно, то вы забудете о таком вопросе, как начать свой день правильно.



9. Подумайте о том, кого очень сильно любите. Хотя это и займет всего 5 минут, но любовь – это самое важное, что может быть в нашей жизни.

10. Приготовьте чай или кофе для вашей второй половинки.

11. Напишите благодарственное письмо. Его можно и не отправлять, просто напишите и все. Это может быть, например благодарность жене за вкусный ужин ил благодарность заказчику за его доверие и внимание и так далее.

12. Возьмите выходной. Даже если вы работает сами на себя, и вы чувствуете что вы устали, то не стоит идти на работу. Всех денег никогда не заработаешь. Возьмите выходной и начните свой день с того чтобы посветить ее только себе.

13. Небольшая прогулка. Не ленитесь и поднимитесь с кровати на пол часика пораньше. Если вы не занимаетесь по утрам бегом или зарядкой, то хотя бы пройдитесь утром вокруг своего дома, осмотрите окрестности, подышите свежим воздухом.

14. Спойте песенку. Делать можно это в душе или в машине в дороге на работу. Не важно, можете вы петь или нет, просто пойти в свое удовольствие.

15. Мотивация или аффирмация. Начните день с положительных фраз, к примеру, сегодня будет продуктивный день, ведь у меня хорошее настроение, я счастлива и нахожусь в гармонии с природой и самим собой.

16. Подчистите компьютер. Удалите старые журналы, сообщения и всякий ненужный хлам из компьютера, а то, что останется, рассортируйте по папкам. Если какая-то информация действительно кому-то может в дальнейшем пригодиться, то просто запишите ее на диск.

17. Сфоткайте себя. Сначала это занятие может быть немало приятным, но в конечном итоге это может быть весьма полезным. Не сам процесс фотографирования, а тот факт, что вы готовы принять себя таким, каким вы есть – без натянутой улыбки, без косметики и так далее. Если вы будете готовы проделывать это ежедневно, то вы сможете понять как начать свой день с того чтобы он был плодотворным и удачным.

18. Отмение какую-то одну задачу. Отмените хотя бы одну из запланированных на сегодняшний день задач. Это даст вам время на что-то другое, которое возможно будет более приятное.

19. Холодный душ или закаливание. Это сможет дать вам просто огромный заряд бодрости и энергии, которого хватит на весь день. Если делать это постоянно, то вашему здоровью смогут только позавидовать.

20. Планирование времени. Важно заранее с самого утра правильно распланировать свой день. Ведь правильно спланированное время – это залог успешного дня.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+