Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как получить субсидию на бизнес от биржи труда

13 июня 2014, просмотров: 6792, Раздел: Бизнес-статьи    

1458_kak_poluchit_subsidiyu_na_biznes_ot_birzhi_truda.jpg (46.82 Kb)В России по причине кризиса продолжает существовать проблема безработицы, в связи с этим все больше людей начали задаваться вопросом, как получить субсидию на бизнес от биржи труда? Возможно эта идея не самая лучшая для человека, у которого еще вчера была работа. Однако пробовать стоит всегда, тем более, что государство выделяет на это деньги. Но лишь малый процент тех, кто получает субсидия для развития бизнеса добиваются успеха, но некоторым все-таки удаются достичь высот в предпринимательской деятельности.

Открыть собственное дело без стартового капитала

Большинство людей придерживаются мнения, что без начального капитала невозможно открыть свое дело. Но существует масса примеров, когда люди вкладывали огромные инвестиции в бизнес, а в итоге получали оглушительный провал. В тоже самое время, более предприимчивым людям удавалась из небольшой суммы построить огромную организацию. Поэтому не стоит верить стереотипам и для того, чтобы чего-то добиться, нужно начать действовать. Если денег совсем нет, можно обратиться за помощью к государству. Существует огромное количество всевозможных программ самозанятости, которые действуют на протяжении долгого времени. Например, такая программа как, «Помощь начинающим предпринимателям» предусматривает выплату разовой финансовой помощи, которую выдает центр занятости, эта сумма поможет открыть свое дело.

9130_poluchit_subsidiyu_na_biznes.jpg (12.52 Kb)


Как получить субсидию от биржи труда

Для открытия индивидуального предприятия (ИП) с помощью государства, вам понадобиться:

1. Заявление для биржи труда. При этом финансовую помощь получают только те граждане, которые уже открыли ИП или зарегистрировались как юр. лицо, но для выплаты понадобиться сделать бизнес-план.
2. Эксперты центра занятости изучают бизнес-план и после принимают решение о том, какая сумма может выдастся субсидией. Как правило этот размер равен ежемесячной выплате по безработице за год.
3. По истечению 3х месячного срока вам необходимо предоставить отчет в центр занятости о том, какие денежные расходы были за этот период. Затраты должны соответствовать составленному ранее бизнес-плану.

Пошаговая инструкция – как получить финансовую помощь для развития малого бизнеса от биржи труда

Первый шаг

1. Необходимо первым делом встать на учет в центре занятости, как безработный.
2. После этого нужно подать заявление на получение выплат по безработице.
3. Обратиться за помощью к специалисту биржи труда с целью получить подробную информацию об открытии юр. лица или регистрации ИП.
4. Заполнить заявление.
5. Пройти тестирование.



Второй шаг

Создать детальный бизнес-план, в котором нужно описать вид будущей деятельности, оказания услуг, сбыт производимой продукции, организация производства, системы налогообложения, выполнение работ, расчет рентабельности и необходимых затрат. Для того, чтобы у комиссии не возникло вопросов по вашему бизнес-плану, составьте его как минимум на 2 года. Помочь вам в этом могут местные центры развития предпринимательства, муниципальный фонд, интернет ресурсы, профессиональные фирмы по услугам разработки бизнес-плана

Третий шаг

1. В службу занятости подается заявление на получения помощи малому бизнесу с приложением обязательных документов и составленным бизнес-планом.
2. В случае положительного решения комиссии, по вашему адресу приходит извещение из центра занятости о том, что вам предоставляется субсидия
3. Биржа труда заключает договор на перечисление выплат

88_poluchit_subsidiyu_na_biznes_ot_gosudarstva.png (72.14 Kb)


Четвертый шаг

Зарегистрируйте ИП или ООО. Для этого можно воспользоваться услугами, которые предоставляют специальные фирмы.

Пятый шаг

В центр занятости предоставляете документы о регистрации ООО или ИП, где также указываете все сборы, пошлины и расходы. Биржа труда переводит на сберкнижку 58 тыс. рублей. В указанный период необходимо отчитаться о целевом использовании денежных средств. Для этого подойдут любые документы (накладные, чеки).

На что хватит выданных средств

В заключении можно сказать, что больше шансов получить субсидию от биржи для открытия собственного бизнеса у тех, кто ориентировал свой проект на сельское хоз-во, в сферу производства, а также чей проект позволяет предоставить новые рабочие места и имеет в наличие собственные финансы не меньше половины тех, что выдает государство. Мы постарались детально ознакомить вас о том, как получить субсидию на бизнес от биржи труда, надеемся, что наши советы помогут вам открыть собственный бизнес и успешно в нем развиваться.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+