Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Разновидности коучинга

4 июня 2013, просмотров: 2456, Раздел: Бизнес-статьи    

7968_raznovidnosti_kouchinga.jpg (12.6 Kb)Когда речь заходит о методах коучинга некоторые специалисты начинают сужать набор инструментов, которыми пользуются на практике, но это ошибочно. Так как чем больше будут использоваться средств для достижения определенного результата для каждого, кто проводит обучение коучинга, тем шансы на успех для клиента будет больше.

Теперь давайте определим, какие методы коучинга могут привести к большему результату, но для начала рассмотрим, какие виды коучинга существуют: первый - тренинги, второй - процессинг и третий - консалдинг.

Коучинг – это общение так сказать тет-а-тет, во время которого коуч поможет сделать так, чтобы его клиент поверил в свои силы и настроился на нужный лад.



Многих интересует вопрос, а есть ли разница между коучингом и консалтингом? У них есть одно очень важное отличие, в консалтинге в процессе обучения коуч не только усилия своего клиента на достижения какого-то определенного результата, при этом предоставляя ему полную свободу в выборе того или иного метода, а консультирует его, при этом предлагая ему возможные вероятные схемы действий.

Еще одной разновидностью коучинга является процессинг. Данный метод заключается в процессе проведения коученом некого процесса, который будет наглядно демонстрировать его « подопечному» как должен будет поступить его клиент для того чтобы его желаемый результат был достигнут.

Когда коучи работают со своими клиентами, они не ограничиваются одним только методом и видом коучинга, они предлагают своим клиентам комплексное обучение. Ведь для коучера лучшим результатом будет являться самореализация его « подопечного».

Теперь вы знаете, что разновидностей коучинга существует очень много и они имеют свои определенные отличия, а какой именно выберите вы, будет зависеть только от вас.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+