Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как написать заявление на увольнение

6 января 2013, просмотров: 5501, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_napisat_zayavlenie_na_uvolnenie.jpeg (4.69 Kb)В данной статье мы проанализируем, как написать заявление на увольнение.

Если вы собрались уйти от работодателя, то вы обязаны предупредить его не позже, чем за две недели до увольнения, это предусматривается трудовым кодексом в 80 статье. Но это быть может и не две недели, смотря какая у вас договоренность с работодателем. Но конечно могут иметься и исключения. Если вы пишете заявление на увольнение по собственному желанию, вы должны исключить в грядущем обращение к имевшемуся работодателю за расплатой и документами, тем самым вы сбережете себе время.

Рассмотрим правильное заявление на увольнение.

1. В первую очередь вам надобно указать в заявление дату конечного дня работы.

2. Далее ваше заявление работодатель должен принять. А также ваше заявление на увольнение можно отозвать до истечения его срока, если конечно на ваше место уже не нашли другого работника.

3. Если срок предупреждения по увольнению истек, вы можете прекратить работу.

4. Когда наступит последний день вашей работы, то работодатель должен выдать вам трудовую книжку, остальные документы, которые связаны с вашей работой, по вашему письменному заявлению, и конечно совершить окончательный расчет.

5. И конечно не стоит упускать, что вы обязаны не разглашать коммерческие тайны, если подобные имелись.

Как правильно написать заявление на увольнение.

Если у вас возникают какие-то проблемы с работодателем, то вы должны составить около двух заявлений, и сделать на одном из них отметку о принятии (а сделать это вы можете в книжке входящих писем). Ну а если вы не можете этого сделать, то отправьте заявление на увольнение в адрес организации письмом. В дальнейшем эта квитанция вам пригодиться.



Нужно рассчитать все сроки увольнения. Потому что если получится, так что все выплаты, которые работодатель обязан вам выплатить выпадает в праздничный день или выходной, то это доставит вам некоторых неудобств.

Вам надобно как можно правильно написать заявление на увольнение и как можно подробнее. Всего одна строчка, быть может, вам позволить вновь вернуться к предыдущему работодателю. Вы также можете указать, чтобы произвели полный расчет и выдали вам трудовую книжку в конечный день работы, даже если это и указанно в ТК РФ.

А также вам нужно определиться с тем будете ли вы трудиться эти две недели, или вы возьмете больничный, или отпуск. Как показывает практика то болеть в таких случаях приходиться специально. К тому же больничный должен быть оплачен, если вы предоставите работодателю больничный лист. Но чтобы у вас не наблюдалось конфликта то нужно приготовить копию больничного листа, чтобы не было затруднений при восстановлении данного документа.

К тому же лучше всего после заявление на увольнение, не нарушать трудовое законодательство, а то работодатель располагает полным правом уволить вас самостоятельно, даже если вы составили правильное заявление на увольнение. Так что будьте аккуратны.

Ну и в окончании, если вы решились уволиться по собственному желанию, то нужно учесть все нюансы, что бы ничего вам не создавало проблем, и вы не потеряли лишнее время. Вот вы узнали все нюансы, как написать заявление на увольнение, желаем вам удачи!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+