Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как накопить и купить квартиру за год (только реальные способы)

7 ноября 2021, просмотров: 1187, Раздел: Бизнес-статьи    


Собственное жилье в наше время кажется чем-то нереальным. Чтобы мечта начала воплощаться в реальность, люди берут ипотеки на длительные годы вперед и тем самым обеспечивают себе кредит на 10, 15, а то и больше лет. В таких обстоятельствах действительно трудно радоваться жизни. Поэтому некоторые предпочитают все же найти реальные способы покупки квартиры за год или хотя бы за несколько лет, но без кабальной ипотеки. В первую очередь, стоит запастись огромным желанием и терпением, чтобы даже при небольшой зарплате накопить на квартиру или собственный дом. Рассмотрим самые доступные способы.

1. Взять кредит (залог – купленная квартира).

Купите квартиру всего лишь за год, взяв кредит. Это же жилье, купленное вами, и будет служить залогом. К счастью, многие банки предлагают данную услугу. Такой вариант подойдет тем, кому срочно нужно собственное жилье. Единственный минус: придется переплатить, учитывая процент по кредиту, а также нельзя забывать про коммунальные услуги, которые придется ежемесячно оплачивать. Поэтому этот способ нельзя отнести к самым выгодным.

2. Ипотека для молодых семей.

Основной вопрос, который предстоит решить молодой паре: как купить квартиру хотя бы за год. Многие банки, благодаря поддержке государства, дают возможность получить ипотеку. При этом первый взнос не составит большую сумму. А если ожидается пополнение семейства, то платеж можно и вовсе отсрочить. Кроме этого, в последние годы, государство разрешило использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотеке. Дополнительно государство предоставляет таким парам субсидии из федерального бюджета. Очень хороший вариант, чтобы не задаваться вопросом: как можно накопить на квартиру.

3. Ипотечный кредит + сдача в наем.

Бывает и другая ситуация: накопить получилось не всю сумму на квартиру. В таких случаях оформляют ипотечный кредит и эту сумму вносят как взнос. Затем в квартиру заселяют квартирантов. Полученные деньги от сдачи в аренду идут на уплату кредита части. Но в этом случае стоит подумать и о дополнительном заработке. Нужно помнить, что покупая квартиру в новостройке, вы не сможете сразу заселить в нее квартирантов. А если это будет еще и новостройка, то в ней придется делать хотя бы косметический ремонт, на который нужны немалые деньги.

4. Подписание договора пожизненного содержания.

Если не удается накопить сумму на квартиру, то можно попробовать более радикальный способ получения в собственность жилья. Для этого следует заключить договор с одиноким нетрудоспособным гражданином о его содержании вами и указать, что вы обязуетесь ухаживать за ним в обмен на его жилье, которое перейдет к вам в собственность после его смерти.

5. Развитие собственного бизнеса.

Можно и по-другому купить квартиру за 1 год. Для этого организуйте свое прибыльное дело. Сейчас это сделать особенно легко. Такая работа на себя любимого позволит вам значительно повысить свой уровень жизни и при этом купить неплохую квартиру за год как минимум. Бизнес – это и риск, и обязательства. Но лучше работать так, чем на дядю. Можно перепродавать вещи или сотрудничать с Китаем, организовывая перепродажи без вложений. В таких случаях прибыль не заставит себя ждать.



6. Ремонт квартир и последующая перепродажа.

Еще один интересный вариант – это накопить на пустую дешевую квартиру без ремонта и обустроить ее по минимуму. После этого продать за приличную сумму. Если ремонт делать собственноручно, то можно еще больше сэкономить, а отложенные средства выделить на то, чтобы купить квартиру в новостройке за 1 год.

7. Создание пассивного дохода.

Лучший способ распорядиться заработанными деньгами – это инвестирование. Пассивный доход поможет вам копить, не выходя из дома. А чтобы не стать жертвой инфляции и все же купить себе квартиру за год, создайте активы. Это могут быть ценные бумаги, недвижимость, ПАММ-счета, ПИФы, покупка драгоценных металлов.

8. Автомобиль для развития бизнеса.

Если у вас в собственности есть автомобиль, то купить квартиру за год и вовсе не составит труда. Это чудесный способ для дополнительного заработка в качестве курьера или таксиста. Еще лучше – перегонять автомобили из Европы, загрузить их покрышками и перепродавать у себя на родине. Этот вариант поможет накопить быстро на квартиру и создать себе хороший источник дохода. Но для этого нужен первоначальный капитал и опыт работы в данной сфере.

9. Работа в качестве посредника.

Можно также стать посредником в сфере недвижимости и получать за сделки до 1% от продаж. Работа в качестве риэлтора обеспечит вам доступ к самым интересным вариантам.

10. Малый бизнес: разведение экзотических рыбок.

Цена на эксклюзивные виды рыбок иногда доходит до сотен долларов. С их помощью можно купить квартиру за год без проблем, да и отдельного помещения не понадобится, достаточно домашнего аквариума. Можно также заняться элитными видами цветов, только предварительно поинтересуйтесь спросом на них.

11. Фриланс.

Для тех, кому нравится свобода, есть другой вариант покупки квартиры за год – это использовать дом как офис. Вы можете писать на заказ статьи, создавать сайты, разрабатывать дизайны или сделать персональный интернет-магазин.

Способов хорошего заработка много, главное – не бояться, и проявив немного фантазии у вас все получится. И помните: заработать на жилье вполне реально, главное – упорство!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+