Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как сделать презентацию?

23 октября 2013, просмотров: 3816, Раздел: Бизнес-статьи    

3604_kak_sdelat_prezentaciyu.jpg (58.12 Kb)В данной статье мы рассмотрим, как сделать презентацию ее организацию и важные элементы.

Презентация – это выступление сопровождающее визуальными образами, цель ее заключается в донесении информации до аудитории и убеждении ее сделать определенные действия.

Презентация должна состоять из межличностного контакта. Ее могут устраивать как для одного человека, так и для целой аудитории людей. Небольшие презентации можно создать с помощью доски и вспомогательных материалов, а вот большие презентации требуют наличие роликов, небольших фильмов с использованием компьютера.

Время и день презентации

В основном в начале новой недели презентацию не проводят. Если презентация имеет цель получить большое освещение в прессе, ее не проводят в конце недели. Самые идеальные дни, это среда и четверг. Если презентация имеет увеселительный характер, ее назначают на пятницу и субботу. Деловые презентации как правило проводятся в первой половине рабочего дня. Важным моментом многих презентаций, являются подарки для гостей. В данный набор можно положить различные элементы: красочный буклет организации, галстуки, зажигалки, образцы продукции или бутылки алкогольных напитков. Правильно подарки гостям вручать на выходе, так как при входе их некуда будет деть.

Организация презентации

Цель презентации.

Для того, чтобы сделать презентацию для начала нужно точно определить ее цель. К примеру, содержание презентации может быть направленно на массовую рекламу компании или на стабильное положение дел в организации. Цель презентации заключается в освещение ее в прессе, поэтому проводить ее надо в среду или четверг, для того, чтобы журналисты и редакторы подготовили материал к выходным дня.

Место презентации.

Прежде всего следует ориентироваться на уровень гостей и на презентуемый товар. Главное, чтобы помещение было удобным, и в нем можно было разместить большое количество приглашенных гостей.

Гости.



Для того, чтобы правильно сделать презентацию, нужно знать целевую аудиторию, которую задают непосредственно заказчик самой презентации. Если содержание презентации ориентированно на деловую аудиторию, необходимо разослать больше приглашений, чтобы пришло оптимальное число гостей. Если презентацию нужно осветить в прессе, как правило необходимо позвать лидеров общественного мнения и максимальное число журналистов. Журналисты приглашаются на презентацию персонально.

Стилистика.

Сделать красивую презентацию можно разными способами. К примеру, выдержать ее в изысканном стиле или же в авангардном, главное, чтобы стилистика презентации была выдержана полностью!

Приглашение.

Приглашение и текст презентации должно полностью отвечать стилистике. В приглашении обязательно пишется время, день и место проведения презентации. Можно описать программу презентации. Если это необходимо, можно указать обязательный дресс – код одежды.

Оформления места проведения презентации.

В основном вход в помещение, где проводится презентация красочно оформлен. Можно использовать цветы, надувные шары или флажки. На входе приглашенных гостей должны встречать специальные люди, которые одеты в стиле мероприятия. Обязательно необходимо регистрация прессы. Журналистам преподносят пресс – пакет или пресс – релиз. Для того, чтобы правильно сделать презентацию необходимо на видных местах разложить презентационные альбомы, открытки или буклеты.

Программа презентации.

Как правило, проводить презентацию нужно через 10-15 минут после назначенного времени, чтобы все гости успели собраться и занять свои места. Торжественная часть, должна иметь короткий текст презентации. Если планируется вручение дипломов или наград, это необходимо сделать сразу. Когда официальная часть презентации подошла к концу, гостей приглашают к фуршетному столу. Как правило презентация заканчивается вручением подарков. Всю презентацию должна сопровождать видеосъёмка, для того, чтобы после сделать репортаж и подарить кассету непосредственно заказчику

В этой статье мы рассмотрели все аспекты презентации, как сделать презентацию, чтобы она была правильной, выдержанной и информативной, если вам необходимо сделать презентацию воспользуйтесь нашими советами и ваша презентация запомниться многим.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+