Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как стать бизнес-леди

4 августа 2014, просмотров: 3942, Раздел: Бизнес-статьи    

Бизнес-леди – это женщина, которая создает коммерческую структуру, занимается бизнесом и ориентируется на финансовый успех, однако она не всегда становиться руководителем, так как стать бизнес-леди поговорим об этом в этой статье. Как правило, в бизнесе работают те дамы, которые не боятся рисковать при создании или формировании чего-то нового, они вкладывают денежные средства с расчетом, что эти деньги обязательно вернуться и помимо этого, принесут приличную прибыль. Женщина-руководитель склонна к разумным рискованным поступкам ради решения личных творческих задач. Качества бизнес-леди – это волевая харизматичную личность, обладающая талантом общения, обаянием, хорошими коммуникативными способностями, умением подобрать и сплотить команду.

Два стереотипа о женщине-руководителе

1. Чтобы стать бизнес-леди необходимо иметь успех в личной жизни и в работе.
2. Настоящая женщина-руководитель в первую очередь посвящает себя карьере, а на десятое место уходит семья и друзья

Однако есть женщины имеющие приличную семью и в то же преуспевающие в бизнесе, но как правило семья остается обделённой во внимании. Безусловно в идеале, и семья и работа должны находиться в гармонии. Однако практика показывает обратное, что одновременно не возможно быть «на двух фронтах».

Два вида бизнес-леди

Как правило личная жизнь у женщин-руководителей страдает, что негативно отражается на рабочих моментах. В такой ситуации бизнес-леди можно разделить на две категории.

Одни из них понимают, что нельзя забывать о ребенке и любимом человеке, когда хочешь преуспеть в бизнесе. Они всегда уделяют время своим детям, проводят с ними досуг, читают книги или просто общаются.


Второй вариант – дама увлечена рабочим процессом на столько, что в корне делает неправильный вывод: платные услуги няни, гувернантки или уборщицы заменят материнское внимание. В последствии при возникновении проблем, ребенка достаточно жестоко наказывают. Безусловно, дети таких женщин-руководителей серьезно страдают и вряд ли их можно назвать счастливыми.

Качества бизнес-леди



Не каждая женщина может стать бизнес-леди. Лишь 15% людей обладают деловой жилкой. Прежде всего такая женщина должна быть развита высокоинтелектуально. Речь тут идет не о «отличнице», скорее всего именно «троечницы» добиваются высоких результатов, так как они обладают мужеством совершать поступки, которые не под силу многим. Такая личность должна обладать коммуникабельностью, смелостью и лидерскими качествами. Что касается ведению переговоров – то этому можно научиться.

Успешные бизнес-леди довольно часто прибегают к помощи психолога. Одина из главных проблем, с которой они сталкиваются – это воспитание детей. Огромная ошибка многих женщин-руководителей, то что они считают, что от ребенка можно откупиться заботой няни, элитной школой или дорогими подарками, как правило поведение таких детей становиться ужасным.

Зачастую бизнес становиться «рабством», где нужно работать на износ. Это последствие неумения расслабляться и отдыхать. Чтобы избежать соматических серьезных проблем, зачастую нужна помощь психолога. Чем скорее женщина-руководитель избавиться от чувства заблуждения, что смысл жизни заключается только в работе, тем лучше для нее самой.

Самый лучший вариант, как стать бизнес-леди – это гармония, каждая женщина обладает своим личным внутренним балансом умиротворения, где идеально сочетаются работа и семья.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+