Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как написать резюме студенту

7 января 2014, просмотров: 3048, Раздел: Бизнес-статьи    

Как написать резюме студенту, который, как правило, не имеет ни жизненного, ни профессионального опыта?

Да и в профессии обычно нечетко ориентирован. Резюме студента, как и любого другого соискателя, должно быть грамотно составлено. Не смотря на то, что писать особо не о чем не стоит заполнять информационную дыру различными дипломами, грамотами и благодарственными письмами. Чтобы написать резюме студенту достаточно придерживаться нескольких нехитрых правил.

1. Резюме студента должно содержать указание на должность, на которую он претендует. Причем лучше, если будет указана только одна, ведь выбирают студента из числа таких же студентов, а им выбирать не приходится. Ставится название должности после имени, отчества и фамилии.

2. Указывая основные данные (возраст, адрес и телефон), следует указать и семейное положение. Причем, чтобы написать резюме студенту, вовсе не обязательно указывать факт проживания в гражданском браке – это личное дело каждого и работодателю знать о ваших личных отношениях совсем не интересно. Его интересуют только официальные, юридически оформленные ваши обязательства.

3. Еще один камень преткновения – как написать резюме студенту, грамотно указав свое образование? Во-первых, не стоит вспоминать все курсы и кружки, которые вам удалось посетить, начиная с того момента, как научились самостоятельно ходить и выражать свои мысли. Да, резюме студента должно иметь упоминание о курсах, тренингах, стажировках и практиках – это плюс, но только если они непосредственно касаются желаемой должности.



4. Чтобы написать резюме студенту, важно указать и опыт работы. Конечно, он не может быть внушительным, но даже двухнедельную стажировку, которая не была внесена в трудовую книжку, указать нужно в обязательном порядке. Особенно, если она сопряжена с должностью, для которой составляется резюме студента. Это придаст вам больше веса в глазах будущего работодателя по сравнению с таким же студентом, претендентом на красный дипломом, но без опыта работы.

5. Когда мы собираемся написать резюме студенту, важно упомянуть и про знание иностранного языка (а
лучше нескольких). Обязательно должна содержаться информация о степени владения различных компьютерных программ. Умение обращаться с интернетом даже не обсуждается – это должно быть априори.

6. Практически любой ответ на вопрос, как написать резюме студенту, содержит предложение написать как можно больше положительных личных качеств. Ни одна задача написать резюме студенту не обходится без акцентирования внимания на высокую обучаемость и готовность получать любой опыт с удовольствием. Но работодателя интересуют, прежде всего, качества, которые помогут овладеть навыками конкретной профессии. Беспроигрышным вариантом являются: целеустремленность, аналитический склад ума, пунктуальность, умение работать в сжатые сроки и с большим объемом информации, умение доводить начатое до конца.

Вот, собственно, основные пункты, на которые стоит обратить внимание, задавшись вопросом, как написать резюме студенту.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+