Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как подключить эквайринг

28 февраля 2013, просмотров: 7953, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_podklyuchit_ekvairing.jpeg (7.19 Kb)Все более популярной в наше время становится оплата товаров в магазине с помощью банковских карточек, поэтому многие владельцы магазинов думают о том, как получить эквайринг. Такая форма оплаты достаточно выгодна для продавца.

Эквайринг – это форма безналичного расчета, при которой оплата товаров и услуг происходит посредством карточки. При расчете карточкой покупатель не настолько тщательно пересчитывает деньги, как при расчете наличными. Таким образом, прибыль магазина увеличивается. К тому же, на надо проводить инкассацию кассовых сборов. Оплата по карте поступает сразу, и у продавца нет риска получить фальшивые деньги.

Преимущества эквайринга:

1) Эквайринг выгоден и для покупателя. Оплата по карте ему тоже удобна, потому что в таком случае он может не носить с собой большие суммы денег. Следовательно, у него не могут эти деньги украсть. Если же похитят карточку, то без пин-кода снять с нее деньги все равно нельзя, к тому же карточка быстро блокируется и в банке оформляется новая.

2) Оплата по карте происходит довольно быстро. Весь процесс занимает одну-две минуты. Покупатель дает кассиру карточку, кассир связывается с процессинговым центром, процессинговый центр связывается с банком, а банк дает разрешение. Покупатель подписывает чек. Иногда этот чек даже не заставляет подписывать.

Если вы хотите сделать такую услугу у себя в магазине, то вам нужно специальное оборудование. Так, вам понадобится импринтер или POS-терминал. POS-терминал – это устройство, которое позволяет считывать информацию с электронных карт. Также есть импринтеры, которые позволяют считывать информацию с рельефных электронных карт. POS-терминалы бывают стационарные и мобильные. Последние можно переносить и использовать без привязки к какому-либо месту.

Как подключить эквайринг?

Подключить эквайринг можно, заключив договор с банком. Банк подключит вашу торговую точку к международным платежным системам (Visa или MasterCard). Банк, естественно, будет брать комиссию за предоставление услуги, но она будет тем ниже, чем больше ежемесячный денежный оборот компании.



Банки, который предоставляют эквайринг:

- интернет эквайринг Сбербанка;
- эквайринг Альфа-Банк;
- эквайринг банк Русский Стандарт;
- ВТБ эквайринг.

Обычно банк помогает освоить услугу эквайринга на начальном этапе - обучение вашего персонала. Он проводит курс обучения кассиров работе с банковскими карточками, также вы получите комплект наклеек с логотипами денежных систем. Эти наклейки вы можете наклеить на двери магазина.

Банк предоставит вам расходные материалы для чеков, поможет освоить все тонкости процесса электронных платежей, а некоторый банки даже не берут комиссию за первый месяц пользования услугой.

Если вы хотите подключить эквайринг для интернет магазина, то вам придется тоже, как и в предыдущем случае, выбрать банк и заключить с ним договор. В таком случае вы можете поручить курьеру, который развозит товары, получать оплату с помощью POS-терминала, или же клиенты могут рассчитываться с вами с помощью специального web-интерфейса.

Требования к интернет-магазинам

К интернет-магазинам существуют определенные требования:

1. Магазины обязательно должны числиться на территории РФ;
2. Магазину запрещено продавать: табачные изделия и медикаменты, товары для взрослых, игорные товары и т.д.

Если же ваш магазин полностью удовлетворяет требованиям, которые предъявляет банк, то у вас не возникнет проблем и вопросов как подключить эквайринг.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+