Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Документы для замены водительского удостоверения

12 января 2013, просмотров: 3591, Раздел: Бизнес-статьи    

dokumenty_dlya_zameny_voditelskogo_udostovereniya.jpeg (6.03 Kb)В каких вариантах вам могут потребоваться документы для замены водительского удостоверения на новое? В самых разнообразных, в частности это установленная потребность в обновлении удостоверения, которое по нынешним нормам требуется обновлять каждые десять лет, замена обусловленная сменой фамилии, либо замена в связи с дефектами удостоверения. Таким образом, для автомобилистов вполне насущными и важными сведениями являются следующие данные. В частности, какие документы для замены прав, следует собирать и каким образом следует подавать данные бумаги. Предоставим информацию относительно замены прав автомобилиста.

Если требуется поменять документы, когда срок действия водительского удостоверения истекает, то следует обратиться практически в любое отделение ГИБДД. В частности для имеющих регистрацию в определенном субъекте РФ, это отделения по территории прописки или любые другие отделения в вашем субъекте РФ. Для временно зарегистрированных это идентичные отделения только на территории временной регистрации. Для тех, кто не имеет регистрации это отделения ГИБДД по территории фактического проживания. Наиболее распространенный срок действия водительского удостоверения в настоящие дни исчисляется десятилетием. Однако существуют варианты меньшего периода, которые относятся к иностранным гражданам, так как им выдаются права только на период действия документов предоставляющих возможность временного пребывания на территории России.

Следующие документы для замены водительского удостоверения потребуются вам для предоставления в тот или иной отдел (указанный перечень является более полным, чем зачастую требуемый и соответствует замене и по периоду действия и при дефектах удостоверения и так далее):

- заявление. Подобный бланк заполняется в отделе ГИБДД и для обладателей временной регистрации требует наличия подтверждающей документации.

- паспорт либо другое удостоверение личности. Какие бы документы для замены водительского удостоверения вам не потребовались в совокупности, практически всегда требуется паспорт, но иногда вы можете использовать и другое удостоверение.



- документ, который подтверждает регистрацию кандидата по территории проживания, временной регистрации

- медицинская справка. Практически любые документы для замены прав требуют соответствующей справки из медицинского учреждения на вашей территории. В отличие от следующего пункта данный является всегда обязательным.

- документ об обучении, помимо тех, кто получил подготовку индивидуально. Однако такие документы для замены водительского удостоверения не всегда являются обязательными, так как многим выдают права и без обучения в автошколе.

- водительское удостоверение если таковое имеется;

- фотографии, в нынешних отделениях ГИБДД по большей части не требуются;

- документы для замены прав извещающие об оплате нового удостоверения.

Соответственно, в целом, возможно определить наиболее распространенный набор, который требуется предоставить в ГИБДД.

Это паспорт, квитанция с уплаченной госпошлиной, имеющееся водительское удостоверение, справка из медучреждения, дополнительные документы (опционально). Теперь вы знаете, какие документы для замены водительского удостоверения потребуются вам чтобы сменить права и некоторые нюансы данного процесса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+