Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как пользоваться кредитной карточкой

3 декабря 2014, просмотров: 1731, Раздел: Бизнес-статьи    

6283_kak_polzovatsya_kreditnoi_kartochkoi.jpg (29.29 Kb)Темпы роста пользователей кредитных карточек в России огромные, поэтому у людей часто возникает закономерный вопрос, как пользоваться кредитной карточкой? Одни категорически против того, чтобы использовать кредитную карту – это обречь себя на вечную выплату долгов. Другие же умеют пользоваться кредитной карточкой и с ее помощью преумножают свое состояние.

Например, некоторые зажиточные россияне предпочитают использовать кредитную карту для шоппинга. У некоторых банков есть услуга – за потраченные средства начисляются бонуы в виде миль, которые можно использовать при покупке авиабилетов. Таким образом, пластиковая карточка может обеспечить владельцу бесплатные полеты.

Зачем пользоваться кредитной карточкой

Пластиковая карточка не смотря ни на что может дать целый ряд неоспоримых преимуществ. Например, ваша зарплата может автоматически переводиться на депозитный счет под проценты, а вы тем временем пользуетесь кредитными средствами. Когда приходит время погашать кредит, переводите деньги с карточки. Польза – как минимум полученные за месяц проценты.

Еще один удобный способ, как пользоваться кредитной карточкой – держать под контролем свои расходы. Вы можете перевести свою зарплату на депозит и выставить правило автоматического выведения раз в неделю определенной суммы денег. Если вам понадобится большая сумма, можно вывести ее вручную.

Банки делают все, что угодно, только бы вы почувствовали, как это приятно и удобно пользоваться кредитной карточкой. Они предложат вам бесплатное страхование, возврат процента от покупок, бесплатное проживание в отелях и прочее. Все эти расходы они с лихвой покроют за проценты от непогашенного вовремя кредита.



В США вообще действует правило, по которому владелец не обязан возвращать украденные с его счета деньги, если кому-то удалось использовать его кредитную карту. Правда, он обязан сообщить об обнаруженном факте сотруднику банка не позже двух месяцев.

Недостатки кредитных карт

8155_minusy_kreditnoi_karty.jpg (168.23 Kb)


Единственный и самый огромный недостаток кредиток – зверский процент за пользование кредитом. Иногда он может вырасти 30%, а если принять в расчет дополнительные платежи, и того больше. Поэтому основной ответ на проблему, как пользоваться кредитной карточкой – вовремя и в срок погашать долг. Иначе все преимущества кредиток сводятся просто на нет. Тем более что банк зарабатывает еще на снятии денег с банкомата, штрафах за просрочку платежей.

Но стоит учитывать и статистику, которая говорит, что владельцы карт, как правило по факту с помощью карт тратят денег больше, чем при использовании наличных средств. Также большинству не удается вовремя погашать кредиты. Именно поэтому в последние годы в США число владельцев кредитных карт здорово сократилось.

Поэтому, если вы знаете за собой грех финансовой недисциплинированности, если вы не в состоянии самостоятельно контролировать свои траты, сроки и обязательства, вам лучше не заводить кредитную карточку. Только при строгой внутренней дисциплине все преимущества таких карт могут работать на вас.

Вы сможете получать проценты со своей зарплаты, положив ее на депозит. Тратя деньги – получать бонусы на билеты и отели. Важно понимать, что богатеют богатые, а беднеют бедные. Преимущество богатых – в самодисциплине.

Поэтому вначале определитесь, сможете вы тратить кредитные средства так же, как и наличные? Сможете ли вовремя погашать кредит? Если вы ответили на эти вопросы утвердительно, смело берите кредитку. Если нет, то научитесь сначала, как пользоваться кредитной карточкой, а потом уже приставайте на выгодные предложения банков.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+