Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Инвестирование: цели и задачи

9 сентября 2013, просмотров: 3451, Раздел: Бизнес-статьи    

6186_investirovanie_celi_i_zadachi.jpg (35.14 Kb)Инвестирование – это такой способ вложения капитала для получения последующей прибыли. Цель инвестирования – найти и выбрать способ вложения капитала, так чтобы он смог обеспечить необходимый уровень прибыльности и как моно быстрее.


Не зависимо от вида инвестиций существует несколько факторов, которые воздействуют на них:

1. Время. То есть инвестор хочет в будущем получить такую прибыль, которая превосходила бы его нынешние вложения. В этом случае он получит прибыль от того что он одолжил свои денежные средства.

2. Инфляция. Инвестор компенсирует увеличение цен на товары и услуги тем, что делает инвестирование в разные виды инвестиций. В противном случае осуществлять инвестирование ему не выгодно.

3. Фактор риска. Неполучение от инвестиций планируемой прибыли. Во время рискового инвестирования, инвестору важна компенсация, которую он может получить за риск от вложения своих денег в тот или иной объект.

Существует несколько способов инвестирования: в финансовые или нефинансовые ценности; материальные и нематериальные ценности.

Если вы хотите преумножить капитал путем вложений в финансовые ценности, то вам нужно вложить свои денежные средства в облигации или акции или открыть, к примеру, депозитный счет.

Инвестиции в нефинансовые ценности обозначают вложение в какие-то коллекционные предметы, например драгоценные камни или металлы. Инвестирование в материальные ценности обозначает вложение средств в коммерческие ли производственные сооружения, станки, оборудование или в строительство жилых домов.



Если вы хотите преумножить капитал путем вложения средств в нематериальные ценности, то вложите деньги в то чтобы провести переквалификацию персонала, или, к примеру, в научные разработки или исследования.

Эффективное действие инвестиций зависит от структуры. Это деление инвестиций по направлениям и видам использования, а также объему вложенных средств. Структуры инвестиций бывают: по видам собственности, технологическая или отраслевая структура и источники финансирования.

Технологическая структура подразумевает вложение средств в строительно-монтажные затраты, покупку машин, оборудования и иные капитальные затраты.

Отраслевая структура инвестиций – вложение средств в промышленные и экологические отрасли. Кроме этого такая структура поддерживает прогресс в продвижение в нашей стране научной технологии.

Структуру капитальных вкладов, независимо от цели инвестирования, можно поделить на несколько видов собственности: смешанную, муниципальную, иностранную, государственную и так далее.

Территориальная структура – это когда соотношение и распределение происходит по областям региона или страны.

Изданной статьи ясно, что не зависимо от того какой способ инвестирования вы выберите, нужно обязательно учитывать и тот факт что у инвестирования существует несколько структур, которые отличаются между собой.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+