Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как выбрать офис для бизнеса (советы)

9 августа 2013, просмотров: 4595, Раздел: Бизнес-статьи    

2301_kak_vybrat_ofis_dlya_biznesa.jpg (29.06 Kb)Если вы решили организовать собственный бизнес, среди прочих задач перед вами будет стоять вопрос об аренде офиса. Чтобы не растеряться во множестве предлагаемых для аренды помещений, предварительно ответьте себе на несколько вопросов:

• Вам действительно необходим офис?


В настоящее время существует возможность представить свой бизнес в интернете и сэкономить на аренде. Такие специалисты, как дизайнеры, программисты, переводчики могут работать дистанционно на дому. Однако если вы собираетесь открывать агентство недвижимости, нотариальный кабинет и т. д., офис вам необходим. На каждого сотрудника необходима площадь 4,5 м2 , и еще несколько квадратных метров на проходы и размещение мебели.

Если ваш бизнес связан с парикмахерскими, стоматологическими, обучающими услугами, или вы планируете открыть продовольственный магазин, учтите, что для таких помещений нормы СанПиН гораздо жестче.

• Нужен ли вам офис постоянно?

Если часть обязанностей ваши сотрудники могут выполнять дома (перевод, отчет, рекламная статья, дизайн-проект), это сэкономит ваш бюджет.

2597_kak_vybrat_ofis_dlya_biznesa_5.jpg (191.41 Kb)


Оборудовав домашние рабочие места работников необходимыми компьютерными программами, вы можете отказаться от офиса или выбрать офис с небольшой площадью для оперативных встреч.

• В каком районе города вы хотите выбрать офис?

На старте офис для малого бизнеса в центре города является дорогим удовольствием, а спальный район невыгоден с точки зрения проходимости офиса. Если вы непременно хотите вести бизнес в престижном районе, рассмотрите вариант аренды офиса в цокольном этаже крупного бизнес-центра.



Поинтересуйтесь о возможности аренды одного или нескольких рабочих мест — некоторые бизнес-центры предоставляют такую услугу, и за сравнительно небольшую оплату вы получите рабочий стол, необходимую оргтехнику и выход в Интернет.

7140_kak_vybrat_ofis_dlya_biznesa_4.jpg (26.17 Kb)


• Какой бюджет вы готовы выделить на аренду?

В зависимости от имеющихся средств вы можете арендовать либо приобрести офисное помещение.
На этапе развития, конечно, разумнее остановиться на аренде офиса, это позволит присмотреться к выбранному месту, провести анализ частоты посещений.

Приобретение помещения для офиса имеет массу плюсов: полная свобода действий, выгодное вложение средств, однако при этом значительные средства выводятся из оборота.

• К кому вы обратитесь за помощью при выборе офиса для бизнеса?

Если вы уже сталкивались с коммерческой недвижимостью, вы можете справиться с этим вопросом самостоятельно, внимательно изучив все предложения.

Но если вы сомневаетесь в своих силах, обратитесь к специалистам-риэлторам, которые не только порекомендуют вам помещение, соответствующее вашим требованиям, но и проконтролируют состояние помещения и корректность оформления необходимых технических документов.

К примеру, если при выборе офиса для бизнеса вы решите приобрести бывшую квартиру с отдельной входной группой, обязательно проверьте, узаконен ли пристроенный вход. Иначе вам придется самостоятельно проходить эту процедуру. И если узаконить пристройку по каким-то причинам не удастся, вам придется ее ликвидировать.

7273_kak_vybrat_ofis_dlya_biznesa_2.jpg (43.16 Kb)


Занимаясь вопросами аренды офиса для малого бизнеса, ориентируйтесь на состояние рынка коммерческой недвижимости вашего города.

После тщательной проработки всех поставленных вопросов у вас будет достаточно информации, как выбрать офис для бизнеса, и в результате выбор будет удачным!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+