Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как построить бизнес, сохранив семью

11 октября 2014, просмотров: 2367, Раздел: Бизнес-статьи    

52_biznes_ili_semya.png (13.76 Kb)Семья уже колоссальная работа. Ведь доверие и забота, понимание и любовь, это то, что не только выстраивается годами, но и ежедневные требования со стороны близких. Только вот то, что выстраивается годами, разбивается за один миг, или постепенно разрушается, из-за постоянной занятости, недостатка внимания или общения. Причём часто именно бизнес, та самая причина, которая может стать причиной разрыва, ведь времени и сил он отнимает не меньше. Чтобы избежать возможных осложнений в отношениях с самыми любимыми людьми, и при этом, построить свой бизнес, следуйте следующим правилам.

Построить бизнес, сохранив семью: практические советы

1. Делайте бизнес ради семьи.

Бизнес не просто отбирает все силы и требует полной отдачи. Это то, что можно рассматривать, как личный вызов, а человек, особенно на начальных этапах или этапах расширения, входит в раж и присоединяется к гонке за успехом, посвящая этому себя всего. Семья в этом случае отходит на второе место, что непременно становиться проблемой. Не забывайте, зачем вам то, что вы делаете. Ведь, в том числе, чтобы дать самое лучшее своим близким. Поэтому, без них вы теряете значительную часть мотивации и превращаете своё дело в пустое занятие, если сохранить семью вам в итоге не удастся.

2. Делитесь с родными своими планами.

Расскажите им, что вы собираетесь делать, ознакомьте с бизнес-планом, расскажите о своих целях, посвятите в собственные планы. Даже, если они не совсем понимают, что к чему, наверняка оценят вашу работу, кроме того, так будут чувствовать собственную причастность. К тому же, строить собственное дело, задача непростая, однажды вы поймете, что нуждаетесь в поддержке. А что более ценно, чем поддержка семьи? И если они понимают, с чем вам приходится иметь дело, это наверняка получится у них значительно лучше, что поможет вам построить бизнес.


3. Расскажите, зачем вы это делаете.



Пусть они знают, что то, что вы делаете, для них, чтобы обеспечить им лучшую жизнь, ведь это поможет сохранить семью, даже если сейчас особенно трудный период. Это не только важно для семьи, но и вам лично придаст уверенности и станет хорошим стимулом для движения вперёд.

4. Обсудите с родными ваши цели.

Веди они совсем не обязательно совпадают с вашими. Причём, это относится не только к началу или открытию своего дела. Приоритеты родных могут меняться. Обсуждайте с ними эти вопросы. Что важно для семьи, можно определить только вместе.

5. Чтобы сохранить семью, не запрещайте им участвовать в вашем деле.

Являясь частью процесса, они то точно не станут жаловаться или страдать от недостатка внимания. Конечно, чтобы не вызывать скандалов и избегать взаимных обвинений, поручать родным можно только работу, с которой они в силах справиться. Кстати, речь идёт не только о взрослых. Дети увлечённо помогают родителям, и их вклад может быть существенным.

8407_sohranit_semyu.jpg (126.73 Kb)


6. Не требуйте слишком многого.

Если решили подключить к работе близких, всё же не забывайте, что это ваше дело. Если вы готовы трудиться и по двадцать четыре часа в сутки, это не даёт вам права требовать от них того же. Если понимаете, что они устали, предоставьте родным время для отдыха.

7. Придерживайтесь запланированного графика, раз решили построить бизнес, и сохранить семью.

Если сегодня вы пообещали детям или любимой, что после пяти всё ваше время будет посвящено им, решите к пяти все вопросы. Приходится что-то перенести – переносите на следующий день. Ваши близкие должны быть уверенны, что они для вас на первом месте. То же относится к обещанному выходному. Не откладывайте его, ведь аврал для начинающего бизнесмена почти образ жизни.

8. Научите детей тому, что вы делаете.

Развиваясь, вы получаете бесценный опыт. Понимаете, что у вас получается действительно хорошо, учите этому своих детей. Это не только сближает вас, таким образом, вы даёте им базу, которой они смогут воспользоваться в дальнейшем.

3401_postroit_biznes_sohraniv_semyu.jpg (59.65 Kb)


9. Не скрывайте от родных своих трудностей.

Трудности и неудачи такая же неотъемлемая часть бизнеса, как постоянная работа. И в этот период, вы можете потерять всё. Предадут сотрудники или партнёры, отвернуться друзья и т.д. По-настоящему надеяться можно только на своих близких. Делитесь с ними. Это ваша поддержка и опора. И помните, что построить свой бизнес, сохранив семью, вполне не только возможно, но и очень важно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+