Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Цели обучения персонала

16 мая 2013, просмотров: 3843, Раздел: Бизнес-статьи    

celi_obucheniya_personala.jpg (17.78 Kb)Цель обучения персонала имеет двойную функцию - это наилучшее использования работника и его мотивация. После того как работник усовершенствовал свои навыки и умения ему намного проще выполнять производственные задачи, в которых заинтересована сама компания.

Обучение персонала дает возможность более эффективно использовать человеческий труд. Когда у работника создается чувство мастерства в момент выполнения своей работы и его признает руководство, то у работника повышается удовлетворенность своей работой.

Если случилось так, что обстоятельства сложились неблагополучно, то подобные результаты могут быть, и не достигнуты. Так, например, вовремя обучения персонала сотрудник компании не видит в своем обучение никакой цели, или же если он свое обучение воспринимает как определенную меру наказания со страны руководства, или если он воспринимает его как несоответствие своим потребностям.

celi_obucheniya_personala.jpg (17.78 Kb)


Плюсы от проведения обучения работников могут быть следующими:

1. Более высокий уровень качества и производительности работы.
2. Снижение уровня брака.
3. Адаптация к новым методам на производстве.
4. Снижает риск появления производственных аварий.
5. У работника появляется высокий уровень удовлетворенности своей работой, что приведет к тому, что сократится текучесть рабочей силы и пропуски работы.

Цель обучения персонала должна быть эффективной и выявлять достижение тех или иных частей этих целей. Причиной не проведения обучения персонала является тот факт, что очень дорогостоящая затея, а второй причиной отказа обучения персонала служит то, что если компания наймет другого грамотного специалиста, это ей обойдется намного дешевле, нежели переобучить уже имеющегося работника.

Вот теперь вы знает, в чем состоит основная цель обучения персонала на предприятии, и какие от этого могут быть плюсы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+