Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как построить карьеру – 10 простых шагов

13 марта 2021, просмотров: 1798, Раздел: Бизнес-статьи    

3209_bystro_sdelat_kareru.jpg (44.41 Kb)


Все работающие люди, в конечном итоге хотят продвинуться по карьерной лестнице, но дано это далеко не каждому, потому, что это очень кропотливый труд.

Рассмотрим несколько советов о построении карьеры.

1. Понять чего ты хочешь добиться на своей работе и к чему ты идешь. Если будешь выбирать сразу несколько направлений, то никакого роста у тебя не будет, а только будешь «падать вниз» и потеряешь все попытки подняться и построить карьеру Лучше всего держаться одной мысли и маленькими шагами подниматься по должности.

2. Не бойся спрашивать, интересоваться, просить советов у коллег, предлагать свои мысли. Самое главное – быть готовой всегда прийти на помощь, всегда отвечай взаимностью и общайся с сослуживцами. Сегодня ты помог, а завтра тебе помогут. Ты уже будешь знать от кого можно ждать помощи и на кого надеяться.

3. Узнав что – то новое, всегда пытайся сразу же применить это на практике. Все люди по разному воспринимают новую информацию, кому – то она идет на пользу, а кто – то не понимает, как ее использовать и где, и поэтому сдается. Мы всему обучаемся через опыт, у нас оттачиваются наши знания, и мы находим применение тому, что уже умеем

4. Будьте всегда активны, предлагайте свои мысли идеи. Активность и ответственность – главный залог успеха, чтобы быстрее сделать карьеру. Если хочешь получать удовольствие от проделанной работы, нужно всё брать в свои руки. Надо уметь рисковать, выделяться из толпы, чтобы стать заметнее.



5. Старайся во всем быть самодостаточным. Если у тебя в приоритетах только работа, и на всегда у тебя стоит на первом месте, то твою жизнь нельзя назвать стабильной. Работа – она сегодня есть, а завтра нет. Главное в жизни человека – это его семья и дети, родные и друзья. Вот, что действительно стабильно и важно. Нельзя забывать о жизни за пределами офиса. Если есть ради кого и чего стремиться, есть стимул идти вперед и построить карьеру, о которой мечтаете.

6. Всегда люби свое дело, получай от него удовольствие. Чем больше ты что – то любишь, тем больше ты стремишься это улучшить. А любой бизнес зависит от усердности и терпения при создании нового. Когда ты превращаешь свою работу в удовольствие, хобби, она становится важным элементом бизнес-плана построения карьеры.

7. Обязательно расширяйте свой опыт и в других начинаниях, учитесь новому. Иногда это помогает изучить свои сильные стороны. Чем шире будет ваш кругозор, тем четче вы сможете видеть то, что вы делаете.

8. Keep it simple. Иногда, чтобы быстрее построить карьеру, не обязательно долго думать и рассуждать, как решить ту или иную проблему. Мы в своей жизни очень много времени тратим на размышления. Часто ответ бывает прост и очевиден, нельзя никогда в себе сомневаться, наоборот, нужно убеждать, что у тебя все получится и действовать. И тогда все обязательно получится, главное – это вера в себя.

9. Всегда выбирайте правильный контингент общения и умейте им пользоваться. Наша жизнь – это постоянное общение. Нужно общаться как с начальством, так и с коллегами. Чем красивее ты говоришь и умеешь слушать, что говорят другие, тем выше шансы построить карьеру.

10. Чётко распланируйте все свои действия и строго их соблюдайте при выполнении. Если будете пытаться выполнить всё и сразу, результата никакого не будет.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+