Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Внесение исправлений в трудовую книжку

5 марта 2013, просмотров: 3185, Раздел: Бизнес-статьи    

vnesenie_ispravlenii_v_trudovuyu_knizhku.jpeg (10.26 Kb)Как правило трудовая деятельность у каждого из нас длится не один год, поэтому велика вероятность того что рано или поздно придется внести изменения в его трудовую книжку. Например, вы получили дополнительное образование, сменили фамилию или же в записях вашей трудовой книжке допущена ошибка. Во всех этих случаях никак не обойтись без внесения исправлений в трудовую книжку.

Как правильно внести исправления в трудовую

Во время исправления в трудовой книжке нужно старые данные зачеркнуть одной чертой и новую информацию вписать рядом. Для внесения исправлений в трудовой книжке должны быть предъявлены соответствующие документы, ссылка на которые впоследствии указывается на обложке трудовой книжке. А также новые данные перед внесением в трудовую должны быть заверены руководителем предприятия или самим работником, а также кадровиком или печатью.

Если вы получили дополнительное образование, то изменения в трудовой книжке вносятся посредствам дополнения данных. То есть прежние данные не зачеркиваются и ссылка на соответствующий документ не ставится. Чтобы избежать путанице при внесение изменений в трудовую желательно просто приобрести новый экземпляр трудовой, тем более сейчас этого не составит труда.

Когда вносятся изменения в трудовой, нужно знать, что неверные данные нельзя зачеркивать. Нужно создать запись со следующим по порядку номером, находящимся в первой графе. Потом в следующей графе нужно указать дату, в последующей номер записи, а в другой продублировать дату и номер приказа. Все изменения или исправления должен вносить работодатель, совершивший ту или иную ошибку. Если он этого не сделал, то внести исправления может новый работодатель в соответствии с указанными документами. Если ошибку в трудовой допустила организация, которая была ликвидирована или реорганизована, то новые данные для исправления в трудовой книжке будут вноситься также новым работодателем при наличии соответствующих документов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+