Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как повысить продажи менеджеров

8 декабря 2014, просмотров: 4764, Раздел: Бизнес-статьи    

Перед каждым предпринимателем стоит задача, как повысить продажи менеджеров. Не всегда это просто, но это возможно, если знать тайные рычаги влияния на них. Мы собрали самые действенные советы, как повысить продажи менеджеров. Ваша задача – обеспечить им реализацию этих требований. Итак, читайте советы менеджерам по продажам и доносите информацию до их сведения!

1. Организуйте им побольше общения

Продажи подразумевают под собой только общение, причем с людьми разного ранга и уровня, пола, достатка, образования. Все они мыслят по-разному, и если вы хотите найти к ним подход и повысить продаже менеджеров, последним надо научиться работать с каждым. Главное правило – менеджеры по продажам должны уметь слушать собеседника, не перебивая, улыбаться, говорить то людям интересно слышать.

2. Помогайте им удерживать позитивный настрой

Увеличение продаж менеджеров в корне зависит от настроя менеджера. С кислым лицом не продашь даже самый нужный и качественный товар. Поэтому порекомендуйте менеджерам поддерживать хорошее настроение и продавать товар с улыбкой на лице. А главное – благодарить покупателя за выбор!


3. Настраивайте их продажу информации и себя, а не товара

Если вы строите бизнес на сверлах, вам надо продавать дырки. Это значит, ваши менеджеры по продажам должны идеально разбираться в дырках и всех сопутствующих этому вещах. Они должны предстать перед покупателем экспертом по дыркам – только в таком случае они помогут подобрать нужный товар.

4. Требуйте от них постоянной практики

Считается, что опытным можно назвать того продавца, который совершил не меньше тысячи сделок. Только тогда он многое смог понять и ощутить на своей шкуре, а это существенно помогает повысить продажи менеджеров.

5. Нанимайте тех, кто любит свое дело



А главное, кто способен полюбить товар, который он продает. Невозможно убедить покупателя приобрести то, что сам менеджер ненавидит. Отсюда вывод: повысить продажи менеджеров можно в том случае, если найти какие-то особенные свойства товара и убедить менеджеров хотя бы проникнуться к ним симпатией.

6. Изучайте психологию

Довольно очевидный метод, как повысить продажи менеджеров – помочь им разобраться в тонкостях и особенностях мотивации к покупкам разных категорий населения. Менеджер должен уметь быстро понять, что за человек перед ним, что ему нужно и какими методами его убеждать.


7. Обратите внимание на продажу сопутствующих товаров

Увеличение продаж менеджеров зависит от того, насколько они умеют продать сопутствующие основному товару вещи или услуги. Если у вас таковых нет, не ленитесь создать их самостоятельно. Подумайте, в чем нуждаются ваши клиенты в первую очередь и дайте это им. Можно расширить линейку товара за счет изменения его цвета, формы, аромата, или же ценовой градации.

8. Акцентируйте внимание на том, что будет после покупки

Продавая товар, менеджеры должны думать не о том, как потратят премиальные, а о том, как себя будет чувствовать клиент. Сконцентрируйте лишний раз внимание на том, что вы готовы на возврат товара в установленный срок, что вы гарантируете качество, что клиент может обращаться к вам по вопросам использования товара.

9. Учите маркетинг

Маркетинг – это не просто умение продать товар одному человеку или крупе компаний. Это целая наука, которую следует знать каждому менеджеру. Это не только повышает продажи компании, но и увеличивает ценность менеджера, как специалиста.


10. На продажи должна работать вся компания

Для того чтобы продать товар, у менеджера должна быть полная информация по клиентам, он должен быть обеспечен всем необходимым. На это работают различные отделы компании. Поэтому все продажи должны проходить в общей работе всех сотрудников компании, а не перекладываться на плечи только лишь менеджеров по продажам.

Такие нехитрые методы, как повысить продажи менеджеров, способны увеличить доходы вашей компании в разы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+