Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как увеличить конверсию интернет-магазина

8 февраля 2015, просмотров: 2016, Раздел: Бизнес-статьи    

4398_kak_uvelichit_konversiyu_internetmagazina.jpg (41.88 Kb)Самой главной задачей любого магазина – быть рентабельным. Интернет-магазин тоже должен стремиться к хорошим продажам. Что значит «хорошие продажи»? Это значит, что большинство посетителей сайта должны совершать покупки. Если в вашем магазине из 100 посетителей всего 3 покупателя, конверсия вашего магазина составляет всего 3%. Это очень низкий показатель. Как увеличить конверсию интернет-магазина? Давайте разбираться.

Регистрация.

Есть много интернет-магазинов, где прежде, чем сделать покупку, нужно зарегистрироваться. Это действие не совсем понятно. Зачем напрягать потенциальных покупателей, ведь они должны придумать логин, пароль, проверить e-mail и подтвердить регистрацию в интернет-магазине, затем еще записать где-то все свои данные, чтобы не потерять. Многих посетителей сайтов такие манипуляции отпугивают и они ищут другие интернет-магазины, где просто войти на страницы. Если вы собираете e-mail адреса, тогда просто сделайте поле email-адрес обязательным в форме оформления заказа. Простое посещение вашего интернет-магазина повысит его конверсию.

Оформление заказа.

Очень сложная процедура оформления заказа всегда отпугивает покупателей. Для того, чтобы повысить конверсию магазина, сделайте так, чтобы заказ оформлялся без каких-либо трудностей, это сохранит ваших покупателей, а сарафанное радио поможет привлечь новых. Помните, многие люди не понимают, зачем при покупке бижутерии нужно указывать номер военного билета и т. д.

4398_kak_uvelichit_konversiyu_internetmagazina.jpg (41.88 Kb)


Скорость сайта.

Представьте, посетитель вашего сайта зарегистрировался, подтвердил регистрацию, выбрал товар, заполнил все в форму заказа и… подтверждение заказа не проходит. Сайт сбрасывает форму или вовсе зависает. Поверьте, это перебор! Ваш покупатель навсегда уйдет от вас и как вы думаете, куда? Конечно же к вашим конкурентам. Чтобы увеличить конверсию интернет-магазина позаботьтесь о том, чтобы ваш сайт не тормозил.



Реклама.

Обычно покупатели приходят в интернет-магазин после просмотра рекламы, возможно, из поисковиков, из форумов и т. д. Важно помнить, что ваша реклама должна соответствовать информации на сайте по многим параметрам. Первое – должно быть выдержано стилистическое направление сайта. Второе – информация в рекламе, должна соответствовать действительности, то есть информации расположенной на сайте вашего интернет-магазина. Например, если вы рекламируйте скидку на товар, позаботьтесь, чтобы при переходе вы попадали на страницу, где подробно описываются все скидки данного периода. Для повышения конверсии магазина давайте правдивую рекламную информацию.

Доверие.

Позаботьтесь о том, чтобы повысить уровень доверия к вам как к продавцу. Разместите о себе (как о продавце) очень подробную информацию. На сайте интернет-магазина разместите свой номер стационарного телефона, также карту местонахождения и проезда к вам. Укажите все ваши реквизиты, форму обратной связи. Создайте страницу, на которой разместите ваши гарантии. Это может быть раздел из закона «О защите прав потребителей».

Повторные покупки.

Рассылка через e-mail-адреса также повышает конверсию интернет-магазина до 30%. Не забывайте, что свои адреса покупатели должны вам оставлять добровольно. Стимулируйте ваших клиентов для желания сделать повторную покупку. Как? Постоянно сообщайте об акциях, спецпредложениях, новинках. Предложите своим постоянным покупателям зарегистрироваться и получить хорошие скидки.

Все эти советы помогут вам повысить конверсию интернет-магазина, что приведет к росту вашей прибыли и общему благополучию, но не стоит забывать, чем больше вы вложите в свой бизнес, тем больше получите назад!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+