Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Заповеди начинающего бизнесмена

12 сентября 2013, просмотров: 4973, Раздел: Бизнес-статьи    

Существует одиннадцать заповедей начинающего бизнесмена. Именно о таких заповедях бизнеса и пойдет речь в данной статье.

1. Готовность к бизнесу. Это такое состояние, когда ты понимаешь что ты уже готов к развитию бизнеса. Когда ты готов полностью посветить себя работы. Когда ты живешь идеей и дышишь ей.

2. Вторая заповедь бизнеса – уверенность в идее. Уверенность в том, что ты твой бизнес будет успешным. Если вы не уверены в своем успехе, то даже не начинайте свое дело.

3. Предприимчивость. Ты должен чувствовать себя не просто работником, а бизнесменом. Ты должен организовывать дело и вести за собой людей. Все окружающие тебя люди должны видеть в тебе предпринимателя, они должны понять это по твоему разговору и делам. Ты должен быть идейным и предприимчивым.

4. Ответственность. Для любого развития бизнеса нужны средства, и ты должен это понимать, кроме этого понимать то, что огромный риск. Вы не должны брать денег, если не понимаете этого. Если вы берете деньги, то должны их отдать. Помните, что взятые в займы деньги – это огромная ответственность и риск. Если вы не уверены в том, что сможет их вернуть, лучше и не берите их.

5. Пятая заповедь начинающего бизнесмена – осознаваемость. Прежде чем начинать работу в той или иной сфере, вы должны узнать ее, понять, что это и как все устроено.

6. Написание бизнес-плана. Даже если вам кажется все простым и понятным, вы должны обязательно составить бизнес-план, то есть написать свою краткую стратегию. Большой ошибкой будет, если вы, не имея его, начнете открывать свое дело.



7. Друзья. Не нужно брать в свой штат сотрудников друзей. Они никогда не будут подходить по должности, как наемные работники, они будут желать большего, чем остальные ваши сотрудники. Вы не сможет их уволить по причине долга. Конечно же, сними можно сотрудничать, но в штат брать не обязательно.

8. Честность. Если вы являетесь хорошим партнером, то на вас естественно можно положиться. Вы всегда все выполняете вовремя и никого не подводите и не кидаете. Тогда партнеру будут с тобой сотрудничать и ответят вам тем же.

9. Бережливость. Если ваш бизнес приносит вам большие доходы, не стремитесь потратить все деньги стразу. Возможно – это просто удача, временный успех. Имея большие средства на руках, вам естественно захочется более стильно и эффектно одеваться, иметь крутой автомобиль, в этой погоней за прекрасным, мы можете забыть о своем бизнесе. А если он начнет приносить меньшую прибыль, то вам покажется, жизнь кончена.

10. Экономия. Не нужно круто оборудовать свое рабочее место, по крайней мере, не стоит делать в самом начале своей деятельности. Экономьте, все должно быть по минимуму.

11. Растояние. Не стоит заводить дружеские отношения с персоналом, держите дистанцию. Не стоит подпускать их к себе так близко. В противном случае работники могут перестать считать вас боссом и не будут столь ответственными на работе.

Надеемся, проведенные выше заповеди бизнеса, помогли вам в расширенном объеме увидеть всю картину мира бизнеса. Только одного желания не достаточно чтобы начать бизнес. Пользуйтесь данными правилами развития бизнеса и отнеситесь к этому более серьезно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+