Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно составить резюме

30 июля 2012, просмотров: 4825, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_pravilno_sostavit_rezyume.jpg (22.22 Kb)Когда амбиции соискателя выше не квалифицированного и низкооплачиваемого труда, он непременно задается этим важным вопросом, как правильно составить резюме. Всегда следует помнить важность этого этапа, помнить что резюме для устройства на работу, это первое представление своей персоны, перед еще совсем не определившимся работодателем. Если случится что документ будет составлен безграмотно, то шансы на трудоустройство конечно же будут близки к нулю. Прежде чем рассмотреть типичные ошибки при составлении резюме, обратимся к самой его форме. Конечно нет строгой регламентации как правильно составить резюме, но главные аспекты должны присутствовать обязательно.

Важнейшие части резюме, это информация об образовании и опыте работы. Следует подробно указать учебное заведение, конечно вашу специальность, дату окончания. Так же упомянуть все курсы повышения квалификации, если таковые были. В любом случае это станет дополнительным плюсом. Однако не следует злоупотреблять в описании различных тренингов, потому как это сфера вызывает доверие совсем не у каждого работодателя. Нужно ограничится самыми важными, с прозрачным, насколько это можно, направлением. Важный аспект в том как правильно составить резюме, это и умеренная лаконичность. Не следует показывать много философии, работодатель порою толкует это как «слишком много воды».

Ошибки при составлении резюме чаще всего одни и те же, однако специалисты отмечают что стандартные формы в последнее время облегчают труд обеих сторон. При составлении резюме для устройства на работу, следует хорошо осознавать характер той должности на которую вы претендуете. И соответственно делая акцент на каких либо ваших личностных качествах, не забывать о о том что они должны быть созвучны желанной вакансии.

Так же работодатели всегда рекомендуют подробно читать объявление и хорошо вникать в его суть, чтобы не отнимать время ни у себя, ни у других. Так же не рассчитывать что работодатель несмотря на отсутствие у соискателя чего либо из обязательных требований, сделает для него исключение. Подход при составлении резюме для устройства на работу должен быть трезв, без излишних нездоровых, неоправданных амбиций.

Оформление должно быть предельно аккуратным. Не допускается сплошной, мало читабельный текст, каждый раздел следует написать в новой строке, в стиле давно оформившим себя в обычаях делового оборота. Многие компании сейчас размещают на своих сайтах примеры. Ознакомившись с образцами, вы будет иметь ясное представление как правильно составить резюме, и тогда желанная должность станет вашей с большей вероятностью.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+