Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно управлять своим временем

2 ноября 2014, просмотров: 1799, Раздел: Бизнес-статьи    

0901_kak_pravilno_upravlyat_svoim_vremenem.jpg (28.53 Kb)Сегодня почти ничто не ценится так высоко, как время. Хотя, казалось бы, этим ресурсом в достаточном количестве обладает каждый, многие сталкиваются с тем, что на реализацию всех своих планов дня попросту не хватает. Потому, что не каждый умеет правильно управлять своим временем, а часто не столько временем, сколько своими желаниями. Тем, кто хочет этому научится, следует ознакомиться с основными принципами Брука Аллена. Эта система позволяет ему ежегодно повышать свои доходы и быть успешным, чем бы он ни занимался.

• Первое правило, которое позволяет успешно управлять своим временем: никогда не беритесь за дела, которые вам скучны и неинтересны. Каждый проект должен быть интересным и значимым, тогда покажется вам лёгким. Если в выполнении бесполезных и скучных задач заключается ваша робота, может, следует поговорить об этом с руководителем, а то и задуматься о смене деятельности. То же относится к студентам, многие платят деньги или даже влезают в долги, только ради того, чтобы ежедневно их загружали трудными и абсолютно бесполезными заданиями, не задумываясь, а стоит ли оно того.

• Чтобы правильно использовать время, поймите, что начатое не обязательно должны заканчивать вы. Большинство людей успешно справятся с любым проектом, им сложно его начать. Если вы относитесь к той категории людей, которые хватаются за интересную идею, но бросают её, как только это им наскучит, просто передавайте начатое кому-то другому. Это и станет основой вашего успеха.

Ясное мышление значительно экономит время. Иногда задача становиться значительно проще, если как следует её обдумать. Но и этого мало. Нужно уметь ясно её изложить. Если вы этому научитесь, сами удивитесь тому, как много можно успеть в самые короткие сроки.

• Иногда, чтобы с толком использовать время, достаточно не врать. Жить своими фантазиями и поддерживать эту легенду утомительно, кроме того, это пожирает массу времени. Не желаете тратить его впустую, не врите.



Учитесь управлять людьми, чтобы с умом использовать время. Научитесь отказывать, ведь это позволит вам чаще говорить «да». Хотите помогать другим людям, учтите, что в этом случае тайм-менеджмент редко имеет значение. Другие имеют столько же времени, сколько его есть у вас, но руководствуются собственными потребностями. Поэтому, как бы ни была важна просьба, если вы предпочтёте провести своё время по-другому, то не обязаны ни помогать кому-либо, ни придумывать себе оправдания.

Не стремитесь управлять чужим временем. Не навязывайте окружающим своё виденье того, как он должен поступить и что сделать. Причём, это относится к каждому. И к вашим сослуживцам и к вашим детям.

• Чтобы правильно управлять своим временем, не зацикливайтесь на списках дел. Тут основная проблема в том, что вы можете чувствовать себя обязанным выполнить всё, до последнего пункта, в итоге, ни на что другое времени не остаётся. Составлять их конечно нужно, но фанатично следовать этому плану ни к чему, ведь дополнить его ничего не стоит, а поток необходимого непрерывен. Если же без списка вы ну никак, составляйте перечень того, что уже сделано, тогда оставшееся не покажется вам таким значимым и огромным.

Структурированная прокрастинация. Это целая теория о том, как можно эффективно управлять своим временем, просто ища задачу, которая позволит избежать другой задачи. Обязательно с ней ознакомьтесь, как только выпадет свободная минутка, а если вы уже провалили какой-либо деделайн, приступайте немедленно.

• Наконец, определитесь с тем, чего вы хотите. Иметь всё одновременно невозможно. От чего-то придётся отказаться. Но разве цель вашей жизни вычёркивать дела из списка? Или всё же искать новые возможности и использовать их? Решите для себя этот вопрос, если ищите пути, как правильно управлять своим временем.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+