Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как составить план на день

16 сентября 2014, просмотров: 5943, Раздел: Бизнес-статьи    

8940_kak_sostavit_plan_na_den.jpg (84.88 Kb)Случается в жизни такое, что вот вроде бы каждая минутка распланирована, но малейшая мелочь может разрушить все ваши планы, например телефонный звонок, который проигнорировать просто невозможно, поэтому немаловажно знать, как составить план на день. Чтобы планы не полетели прахом, необходимо в свой список вставить дополнительные блоки, в запасе должно быть неучтённое время, которое можно без сбоя и ущерба в общем плане потратить на незапланированные дела.

Составляя идеальный план на день, появляются такие места, из-за которых может произойти малейший сбой. Дополнительное время встроить нужно именно туда. Ваш план, конечно же, получится не маленьким, точнее сказать большим, но это и к лучшему, ведь такому плану легче следовать.

Предположим, с 8-00 до 13-00 вы точь-в-точь следуете согласно составленному плану, далее желательно в список вставить дополнительное время. Как показывает опыт, обязательно произойдет что-то, чего вы не планировали. Резерв вам понадобиться чтоб не отходя от плана все исправить. В случае если ни чего непредвиденного не произошло, вы можете дополнительное время потратить на себя.

0259_plan_na_den__chto_otvlekaet.jpg (45.2 Kb)


Неожиданности, как правило, появляются всегда

Для тог чтобы неожиданности не застали вас врасплох, составляя план на день, внесите в него не один резерв, а как минимум три. Они пригодятся, поверьте. Если все идет по плану, это отлично, но бывают ситуации когда что-то пошло не так, и тут в помощь приходит резервный план, т.е план «В», который всегда у вас должен быть на всякий случай, а случаи как известно бывают разные. Очень важно такое планирование. Если в своем плане вы проигнорируете резервные блоки, ваш план будет просто напросто рушиться, как пирамида.

План и цирк – что между ними может быть общего?



План, на самом деле очень хрупкая штука. Если что-то не так пошло в самом начале, то считайте, что идеальный план на день потерпел крушение. Тут между планом и цирком можно провести некую аналогию. Весь цирк, конечно, нам не нужен для сравнения, а лишь акробаты, жонглирующие множеством шаров. В некотором смысле мы тоже жонглеры, только лишь с той разницей, что в руках у нас различные дела, а не шары. Не многие могут похвастаться умением жонглировать, но при упорстве и желании, этому может научиться каждый из нас. То же самое происходит и с делами, кому то удается делать и два и три дела одновременно.

3037_idealnyi_plan_na_den.jpg (29.62 Kb)


Правильно составить план на день можно научиться, так же как и с жонглированием. Ведь артисты то же не сразу научились одновременно играть с двадцатью шарами. Начинать нужно с малого – два, четыре, шесть и так далее. Аналогично происходит и с вашими делами.

Для начала научитесь справляться с двумя делами, потом к списку добавляйте еще одно задание, потто еще и так до бесконечности. Шарами для вас являются здоровье, личные отношения, бизнес, работа и прочее.

Жонглировать двумя шарами, согласитесь немного скучновато, чем больше у вас в руках шаров (дел), тем становится интереснее жить.

Возможно, это может быть и вам знакомо?

Изначально, это мульти задачи, которые в основном встречаются у женщин. Много разных процессов у них бывает, происходит в голове. Следовательно, они стараются одновременно делать сразу несколько дел. Например, думает о том, что приготовить на ужин, разминает складки на юкке, красит губы, смотрится в зеркало и при этом еще работает на компьютере.

3755_plan_biznesmena_na_rabochii_den.jpg (80.17 Kb)


В принципе, это касается и мужчин. Они также одновременно совершают несколько действий. А путь к личной эффективности и высокой производительности, лежит через убирание отвлекающих, мелких и не нужных дел. Нужно из головы все эти мелкие мульти задачи удалять. Чтобы план бизнесмена на рабочий день был идеальным, необходимо не размениваться на мелкие детали, а выполнять лишь те пункты, которые нужны вам именно в этот момент.

На первый взгляд, как составить план на день, кажется не выполнимой задачей, но на самом деле это просто, если придерживаться определенных методик, а чтобы составить план бизнесмена на рабочий день нужно учитывать множество мелочей.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+