Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Построить карьеру женщине с нуля

27 сентября 2014, просмотров: 2866, Раздел: Бизнес-статьи    

5899_postroit_kareru_zhenszine.jpg (171.46 Kb)Еще каких-то несколько десятилетий тому, женщины не задавались вопросом: как построить карьеру женщине с нуля? Им приходилось работать на заводах, в различных общественных организациях, и все свое оставшееся время они посвящали своей семье, воспитанию детей. На сегодня ситуация достаточно сильно изменилась, поскольку многие девушки задумываются над тем, как осуществить движение по карьерной лестнице и только после этого заниматься созданием семьи.

Как построить карьеру женщине?

Правила карьеристки:

Работа – определенная игра. Данная игра является достаточно сложной, жесткой, имеет много правил, которые достаточно часто меняются, поэтому необходимо это учитывать. Чтобы построить карьеру женщине с нуля, нужно отточить свои навыки в бизнес играх, необходимо жить за правилами спорта, где выигрывает тот, кто приходит первым к финишу. Нужно ко всем относиться хладнокровно, отключать свои эмоции и чувства, жить исключительно головой. Сделать карьеру женщине поможет смелость и инициативность. Нужно не бояться проигрывать, поскольку опыт всегда полезен, даже когда он бывает отрицательным.

3136_postroit_kareru_zhenszine_s_nulya.jpg (113.83 Kb)


Не нужно работать слишком много. Пока вы будете работать в поте лица, пытаясь заполучить похвалу начальства, другой сможет с легкостью вас обойти и стать лучшим для начальника. Чтобы сделать карьеру женщине необходимо стать решительной, сплотить коллектив, вдохновив своих коллег на новые подвиги.

Не нужно выполнять чужую работу. Ваши коллеги, подчиненные, начальник, только мечтают, чтобы перевалить часть своей работы на кого-либо. Это их проблемы, которые не должны вас касаться. Даже в том случае, когда вы все успеваете сделать и вам не трудно помочь кому-то, не нужно соглашаться выполнять чужую работу. Вы тоже должны иметь сове личное время, в которое можно будет заняться личными делами.

Недоверчивость – первый друг. Главный принцип акул бизнеса состоит в том, что нужно доверять, но проверять. Поэтому не нужно доверять дела бизнеса, даже если речь идет о самых близких людях, если вы желаете построить свою карьеру.



Честность – враг бизнеса. Безусловно, никто не советует всегда врать, поскольку это способно привести к отрицательным результатам в любом бизнесе. Необходимо только быть не настолько откровенной, поскольку общение происходит не со своими подругами в каком-либо кафе, а общение ведется с коллегами в офисе, где все только и мечтают, как вас подсидеть. Перед тем, как что-либо сказать, стоит хорошо об этом подумать, поскольку слова вполне могут сказаться на вашем благополучии.

8933_dvizhenie_po_karernoi_lestnice.jpg (53.32 Kb)


Внутренняя политика компания является законом. На любой фирме есть своя установленная внутренняя политика, которую необходимо придерживаться, чтобы построить успешную карьеру женщине. Для всех женщин, которые желают построить свою карьеру и им просто необходимо движение по карьерной лестнице, поддержка политики компании станет бесценным даром.

Не стоит стараться всем понравиться. Если в детстве мама настойчиво говорила о том, что нужно быть хорошей девочкой, чтобы всем понравиться, то еще в детском саду, либо школе данное правило работает, но это не относится к бизнесу. Примите за правило, что не стоит стремиться всем понравиться, и не нужно бояться быть собой.

Вам необходимо вызвать симпатию коллег. Не стоит думать, что данное правило противоречить предыдущему. Умение расположить к себе людей является одним из главных факторов в ведении успешного бизнеса. Стоит прислушаться, что со стороны о вас говорят люди, и делать соответствующие выводы. Чтобы построить карьеру женщине, необходимо строить отношения в коллективе заранее, поскольку в какой-то определенный момент они обязательно вам могут понадобиться очень сильно.


Все эти советы помогут стать белее успешной, а также построить карьеру женщине с нуля легко и непринужденно.

- Там в приемной сидит какой-то господин, - говорит секретарь своему боссу. - Он хочет видеть вас по поводу какого-то счета, который вы ему не оплатили. Имени он своего не назвал.
- Хм... А как он выглядит?
- Мне кажется, он выглядит так, что лучше ему заплатить без промедления.






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+