Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Документы, необходимые для получения кредита

1 октября 2011, просмотров: 28053, Раздел: Бизнес-статьи    

Credit_Bank (32.63 Kb)

Прежде чем что-то делать, подумай…


Какие документы нужно собрать для получения кредита в банке?
Приняв решение взять кредит, сначала необходимо определиться с банком, после посетить банк и узнать у консультанта, какие необходимы документы, для оформления кредита, а так же взять образцы заполнения документов и сами бланки заявлений.

У каждого банка свои правила по оформлению кредита физическим лицом. В этих правилах банк прописывает все условия для приобретения кредита и прописывает необходимые документы, которые вам нужно собрать для подачи заявки на рассмотрение. Как правило, пакет документов зависит от выбранного кредита. А так же, в каждом банке свои требования к пакету документов и оформлению.

Ниже приведен примерный перечень документов, необходимых для получения кредита в банке физическим лицом (обычному человеку):

1) Заявление на получение кредита (по образцу банка);

2) Анкета заемщика (по образцу банка);

3) Оригинал и копия общегражданского паспорта;

4) Справка о размере заработной платы с места работы. Период, за который требуется справка о заработной плате, в каждом банке устанавливается самостоятельно и, как правило, варьирует от 3 месяцев до 2-х лет (в зависимости от вида кредита);
5) Копия трудовой книжки, заверенная по месту работы или справка с последнего места работы о стаже работы на данном предприятии;

6) Копия военного билета (для молодых и как второй документ);

7) Оригинал и копия водительского удостоверения (как второй документ, удостоверяющий личность) – требуют некоторые банки;

8) Пенсионное удостоверение (получение кредита пенсионером);

9) Договор о подготовке специалиста (для образовательного кредита);

10) Документы, подтверждающие право собственности на имущество, если оно выступает в качестве обеспечения по кредиту (перечни документов есть в отдельных статьях о залогах).

Мы рассмотрели примерный перечень документов, которые необходимы при получении кредита. Но как уже говорилось ранее, данный перечень может изменяться в зависимости от банка, в котором вы берете кредит. Кредит не оформляется без соответствующих документов. Существуют банки, которые требуют минимум документов при оформлении, например Росбанк и Русский Стандарт, требуют 2 документа, например паспорт гражданина и его военный билет, паспорт и водительское удостоверение, а так же заполняется анкета и заявление при оформлении кредита. Такими кредитами, как правило, пользуются при покупке товаров в магазинах, которые сотрудничают с банком.

Если для получения кредита необходимы поручители, то на каждого из них заполняется анкета поручителя, а так же необходимо предоставить документы пунктов 3-5.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+