Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как проверить баланс на банковской карте Сбербанка

16 июля 2015, просмотров: 1822, Раздел: Бизнес-статьи    

Если вы клиент Сбербанка, то очень полезно и важно знать, как проверить баланс на банковской карте Сбербанка. В настоящее время, всем клиентам банка доступно 5 способов проверки баланса на карте сбербанка. Одни методы имеют преимущество над другими, но предусматривают подключения различных дополнительных услуг, другие способы не очень удобны, но в тоже время являются абсолютно бесплатными и не предусматривают подключение различных платных услуг.

Весь выбор за клиентом, если он посчитает нужным и целесообразным переплачивать деньги за какие-либо услуги, то это его выбор и право. Давайте подробнее рассмотрим все способы, по которым предоставляется возможным проверить остаток на карте:


1. Непосредственно при помощи банкомата. Первым способом, с помощью которого предоставляется возможным проверить баланс на карте Сбербанка, банкомат. Процедура очень простая и не занимает много времени и сил. Вам всего лишь нужно вставить вашу личную карту в устройство банкомата, ввести правильно ваш пин-код и войти в раздел баланса карты. После этой операции, баланс на карте Сбербанка отобразится на дисплее, и вы сможете с ним ознакомиться.

Этот способ, безусловно, прост и бесплатный, но, к сожалению, не очень удобный, потому что для проверки вашего счета, вам нужно идти к банкомату, а это не всегда является возможным. Учтите тот факт, что банкоматы Сбербанка не располагаются на каждом углу и пройти может потребоваться достаточно существенное расстояние.

2. Проверить баланс на банковской карте Сбербанка можно через SMS. Услуга мобильный банкинг, специально существует для того, чтобы вы всегда могли проверить баланс на карте Сбербанка при помощи своего мобильного устройства, которое всегда у вас под рукой. Преимущество этого способа перед первым то, что вам не куда не придется ходить, вам только нужно непосредственно со своего номера отослать смс на специальный номер 900, в тексте сообщения нужно написать БАЛАНС или просто поставить 01, далее обязательно через пробел вы должны указать четыре цифры (последние) лично вашей пластиковой карты.



Данную услугу подключить очень просто, вы можете также выбрать между платной версией и бесплатной. Существенным недостатком данного варианта является то, что вам нужно будет платить за отправленное смс при каждом запросе. Также будет взыматься плата в размере трех рублей, непосредственно банком, за каждый запрос проверки счета. При совершении покупки вами или вашими близкими через банковскую карту, будет приходить бесплатная смс с остатком баланса, а это очень удобно. Так вы сможете следить за своими расходами.


3. Сбербанк-онлайн. Следующим способом, представляется проверка на официальном сайте в разделе Онлайн Сбербанк России. Для входа в ваш виртуальный личный кабинет, вам необходимо заблаговременно зарегистрироваться получить пароль и идентификатор пользователя. Ваш персональный личный кабинет предоставит ряд удобных возможностей. Вы сможете просмотреть баланс абсолютно всех ваших пластиковых карт, личных, дебетовых и кредитных.

Также представляется возможным ознакомиться с изменением баланса за определенный период, который вы определите сами. На сегодняшний день, это самый эффективный способ контроля вашего счета. Все что вам потребуется, это бесперебойный выход в сеть, но на данный момент — это не проблема в век мощных мобильных устройств и компьютерных технологий. Вам не нужно платить за отправление смс, за подключение дополнительных услуг, плата взымается лишь за трафик интернета.

4. По телефону через поддержку. Узнать баланс вашей личной, дебетовой или кредитной карты, можно непосредственно через телефонный звонок в службу Сбербанка поддержки клиентов. После данной процедуры, вас обязательно попросят указать контрольную информацию, а также номер вашей карты. После вас проинформируют о точном остатке денежных средств на вашей пластиковой карте. Огромным минусом данного варианта является то, что вы должны помнить проверочный код, который вам выдавался при получении карты, а далеко не все хранят его, а тем более помнят наизусть.


5. В отделении Сбербанка. Этот способ, безусловно, самый неудобный, но порой другой возможности просто не предоставляется по ряду различных причин. Помните один очень важный момент, при обращении с просьбой проверки счета, необходим обязательно ваш паспорт, иначе вам просто откажут в просьбе.

Как проверить баланс на банковской карте Сбербанка - главное выбрать тот способ, который более вам понятен и доступен, будьте аккуратны и внимательны, в последнее время участились обманы и воровство денег с банковских карт.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+