Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Советы как быстро продать квартиру

23 апреля 2014, просмотров: 2599, Раздел: Бизнес-статьи    

9331_sovety_kak_bystro_prodat_kvartiru.jpg (38.68 Kb)Конечно, каждый продавец заинтересован в том, чтобы не только быстро, но и выгодно продать квартиру. И, несмотря на то, что кажется эти два условия противоречат друг другу, это не так. Но чтобы получить желаемый результат, учтите так же, чего от сделки, кроме жилья, ждет покупатель.

• Покупатель отдаст предпочтение безопасной сделке.
• Ожидает, что сделка пройдет без излишней волокиты.
• Прозрачных и понятных условий.

Как быстро продать квартиру, не потеряв в цене.

Прежде всего, обратитесь в агентство недвижимости с хорошей историей и репутацией. Таким образом, вы поручаете это дело профессионалам, которые не меньше вас заинтересованы в быстрой и выгодной сделке, ведь это в том числе и их доход. Они со своей стороны так же дадут вам ряд рекомендаций, которые во многом совпадут с нашими.

Рекомендации, следуя которым, вы выгодно продадите квартиру.

Установите справедливую цену на имущество, это главное условие, чтобы быстро продать квартиру. Не завышайте её и не соглашайтесь на цену, которая будет занижена. Ознакомьтесь с рынком и ценами или получите консультацию у риэлтора.

Даже, если вы завысите цену, вероятность того, что вы найдете покупателя, который пожелает купить именно это жильё, невелика. Скорее всего, предложение зависнет до тех пор, пока заявленная цена не станет средней. А время вы потеряете.



Если цена заявлена средняя, квартиру реально продать за период от двух недель до месяца. Занизив цену, вы продадите имущество намного быстрее.

Подготовьте жилье к продаже. Если вы готовы провести косметический ремонт, стоимость вырастет на десять, пятнадцать процентов. Если же она расположена в востребованном районе, можно задуматься и о евроремонте, что позволит ещё поднять цену на жилье и очень выгодно продать квартиру. Есть и условия, которых нужно придерживаться обязательно:

5567_kak_bystro_prodat_kvartiru.jpg (142.63 Kb)


1. Устраните посторонние запахи, иначе клиент будет более критичен, ведь подсознание его воспринимает квартиру, как что-то, что было в употреблении. Мы говорим не только о неприятных запахах, обо всех, которые связывают жилье с бывшим владельцем. Они удерживаются большинством поверхностей особенно обоями и шторами. Перед продажей, переклейте новые светлые обои, уберите ковры и половики, снимите шторы и вынесите как можно больше мебели. Проведите уборку с хлором и проветривайте жилье на менее четырёх часов.

2. Освежите вид квартиры. Покрасьте двери и подоконники, возможно, нужно будет покрасить потолок и заменить кафель, краны, розетки. Это залог того, что вы сможете быстро продать квартиру.

3. Освободите пространство. Иначе у покупателя может сложиться мнение, что площадь жилья маленькая. Но все выносить так же не нужно, иначе покупатель может ощущать дискомфорт в нежилом помещении.

4. Не забывайте об атмосфере. Перед приходом покупателя, сварите натуральный кофе или заварите качественный чай, порежьте апельсин. Это создаст уютную атмосферу, а такие запахи располагают покупателя.

5. Выставляйте квартиру на продажу во время сезона, как правило, он начинается в средине сентября.

Не забывайте о юридических вопросах. Именно это заинтересует покупателя в первую очередь и позволит быстро продать квартиру. Выпишите по возможности всех, кто прописан на продаваемой жилплощади. Оформите законно перепланировку, если она проводилась. Заранее подготовьте все справки, которые понадобятся при проведении сделки или будут интересны потенциальному покупателю. Ведь, многие готовы переплатить за жилище, при условии, что в дальнейшем они не столкнутся с проблемами. А это нужно активно использовать, если вы задались вопросом, как быстро продать квартиру.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+