Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как играть и заработать на бирже

22 мая 2013, просмотров: 3835, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_igrat_i_zarabotat_na_birzhe.jpeg (6.04 Kb)Биржа является некой электронной системой, на которой происходят валютные торги или торги с ценными бумагами. Из Данной статьи вы узнаете, как играть на бирже и заработать на бирже.

На торговой площадке те, кто хочет купить или продать акции для начала выставляют их цену. Сделка же заключается на основе встречных заявок. Разницу между ценой покупки и продажи, а также дивиденды называются прибылью трейдера. Игра на бирже происходит непосредственно через посредников, то есть брокерскую компанию. Она дает своим клиентам доступ к торговой площадке, ведет учет операций и обеспечивает кредитное плечо.

Когда вы решите зарабатывать на бирже вы можете столкнуться с таким вопросом, какие виды бирж сейчас существуют. Давайте рассмотрим несколько из них и определим, как играть на бирже каждого из этих видов.

1. Фондовая биржа. Ей называется площадка, на которой происходят тоги с акциями, дивидендами, облигациями и так далее. Когда вы будете играть на бирже, относящейся к этому типу, не стоит накладывать требования по минимальному товарному объему, так как акции вы можете купить как пакетами, так и поштучно.

2. Валютная биржа Форекс. Это некий рынок, на котором совершаются сделки касательно купли-продажи валюты. Их могут проводить частные лица, банки и другие институты. Поскольку колебание курсов не столь значительны, играть на бирже Форекс, стоит с «кредитным плечом». Такой ресурс вы можете получить в компании, которая предоставляет данные услуги трейдерам. После того как торги будут закончены кредит будет возвращен брокеру, а прибыль от игры получит трейдер на счет Форекс.

Как играть на бирже?

Для начала вам нужно определиться с брокером. При его выборе особое значение имеет размер кредитного плеча, число маржинальных бумаг для товаров, полнота доступа к информационной ленте и аналитике, а также возможность предоставляемого программного обеспечения и размер комиссии за транзакцию. Активы, предназначенные для продажи и покупки, выбираются, как правило, на основании падения курса или же ожидаемого роста. Целью того кто играет на бирже является приобретение валюты или же акций по самой маленькой стоимости, а после это их продажа по более высокой цене.



Как правильно играть на бирже Форекс?

1. Анализ рынка. Перед тем как начать зарабатывать на бирже, вы должны провести анализ состояния рынка Форекс. Фундаментальный анализ – рассмотрение основных финансовых показателей, например, торгового или платежного баланса страны, уровня инфляции, индексов фондовых рынков и так далее. Технический анализ – динамика валютных курсов. Он, как правило, предоставляется в виде графиков.

2. Стратегия. Стратегию игры на бирже можно условно поделить на несколько групп. Первая – фундаментальная, вторая – стратегии без индефикаторов, и третья – стратегии на индикаторах. Первый вид стратегий основан на проведение анализа касательно макроэкономических показателей страны, во втором типе стратегии вырабатываются стандартные графики Форекс, а при третьем происходит формирование стратегии с учетом других наглядных материалов.

3. Выбот типа операции. Во время дейтрейдинга играют, как правило, большим числом ценных бумаг, фиксируя меньшие курсовые изменения в пределах 1 к 8.Во время интрадей - трейдинге происходит закрытие и открытие торговых позиций в пределах одного дня торгов. Во время краткосрочной торговле трейдер будет играть по открытым позициям 3 – дня, а во время долгосрочной – позиции открыты в течение тридцати - сорока дней.

4. Открытие позиций. Как правило, игра на бирже начинается с размещения заказов на продажу или покупку некого числа валюты по установленной ранее цене. Такое действие именуется открытием позиций, после этого к ней привязывают ордер. Чаще всего играют позиции с такими ордерами как Take Profit или Stop Loss. Первая позиция – это когда происходит достижение планируемой прибыли, а вторая является закрывающейся позицией, во время которой происходит достижение максимальной величины убытка.

5. Закрытие позиции. Это такая операция, которая обратно пропорциональна той, которая совершалась во время открытия позиции. Если вы, верно, спрогнозировали движение курса, то вы можете получить прибыль. Если вы своевременно закроете убыточную позицию, то это должен сделать брокер от лица клиента. Делается этого для того чтобы предотвратить дальнейший рост финансовых потерь.

Так как на валютных рынках имеется большой объем торгов, любые заявки тех, кто играет на бирже, могут удовлетвориться в течение двух-трех секунд.

Трейдеры получают вознаграждение за то, что они покупают то, что никто не хочет, тогда, когда этого никому не нужно, и продают то, что хотят все, и тогда, когда это нужно всем.






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+