Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Стать выдающимся лидером

14 ноября 2014, просмотров: 1659, Раздел: Бизнес-статьи    

Какие поступки помогают человеку стать выдающимся лидером? Рассмотрим детально 5 правил, которые довольно очевидны для выдающихся лидеров, при этом остаются невидимыми для многих посредственных людей.

Как стать лидером?

1. Найти свою цель. Цель это именно то, что объединяет между собой многих лидеров. Выдающийся лидер всегда имеет четкую цель, в то время как обычные середняки просто ходят на работу. Чтобы стать лидером, нужно иметь определенную цель, которая будет служить неким топливом для трудовой этики и страсти. Эти компоненты позволяют лидерам иметь определенное преимущество над теми людьми, кто не осознает всю значимость данной связи.

Стать выдающимся лидером - это значить разделять общие цели, распространять ценности и выравнивать видение организации. Данные три элемента выступают в качестве основы устойчивой корпоративной культуры. Стать лидером может тот, кто умет объединить людей вокруг этих компонентов, а все кто не может этого сделать, сеет хаос в компании, что в конечном итоге не приведет их ни к чему. Чтобы стать выдающимся лидером вы должны уметь выстроить культуру по собственному дизайну, потому как середняки могут лишь позволить развиваться культуре самостоятельно.

2. Ставить людей на первое место. Любой лидер ничего не стоит без людей. Люди могут, либо помочь вам стать лидером, либо могут сломить вас. Необходимо уважать людей, завоевывать их лояльность и доверие, поскольку в противном случае вы не сможете стать выдающимся лидером. Можно рассматривать людей в качестве ресурса для эксплуатации, либо как личностей, желающих самосовершенствоваться и развиваться.



Лучший лидер не способен закрыть человека в коробке, поскольку лучший лидер наоборот будет стремиться освободить человека от коробки. Основная задача лидера состоит в том, чтобы распространить лидерство в своей компании, а не заполучить множество последователей. Лидеры-середняки все свое время направляют на масштабирование процессов, моделей и систем, тогда как, выдающиеся лидеры занимаются масштабированием лидерства.

3. Повышать свою осведомленность. Любой великий лидер знает слабые и сильные стороны себя, эмоций, подтекста, культуры, организации. Для лидера гораздо ценнее вовлечение и прислушивание, нежели пустая болтовня. Для лучших лидеров намного важнее смирение гордыни, чувственность черствости. Те лидеры, которые впадают в ступор, от того, что их всезнайство может разбиться о чье-то несогласие, просто на просто обманывают самих себя.
Лидеры, которые выбирают жизнь в определенном пузыре, состоящем из своего мышления, которые не понимают силу других мнений, способны усложнять жизнь другим людям. Чтобы стать лидером, вы должны быть готовы к тому факту, что ваша позиция в любой момент может быть оспорена, поскольку это является признаком силы, и отнюдь не слабости.

4. Избегать любых сложностей. Любая сложность это, прежде всего, враг лидера, а не его друг. Жизнь великого лидера направлена на устранение, либо упрощение всего сложного. Любая сложность замедляет развитие, усложняет инновации, препятствует прогрессу и достаточно плохо отражается на культуре.
Довольно трудно спорить с фактами, говоря о том, что мы живем в довольно сложном мире, где многие пытаются извлечь прибыль из сложностей. Но великие лидеры четко понимают, что прибыль и возможности возникают из сложностей за счет упрощения.

5. Затрагивать личное. Многим наверняка приходилось в своей жизни слышать о том, что «Это просто бизнес и ничего личного». Чтобы стать лидером, вы должны осознавать то, что нет ничего настолько личного, чем руководство. Лидеры понимаю то, что если не будет самого контакта, то также не будет лидерства. Середняки пытаются держать дистанцию между собой и своими подчиненными. А великие лидеры стараются присматриваться и заботиться о своих подчиненных.

Стать выдающимся лидером способен не каждый человек, при этом только не многим удается стать поистине выдающимися лидерами и только от вас зависит, будете ли вы просто отмечаться ходить на работу, либо сумеете стать хорошим лидером.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+