Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как рассчитать пенсию по инвалидности

4 мая 2013, просмотров: 9732, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_rasschitat_pensiyu_po_invalidnosti.jpeg (9.51 Kb)Прежде чем начинать рассчитывать размер пенсии по инвалидности, нужно знать имеется ли у пенсионера минимальный страховой стаж. Если он имеется, то он может рассчитывать на получение трудовой пенсии по инвалидности, а если такого не имеется, то он может получить только лишь социальную пенсию. На размер пенсии по инвалидности влияют несколько основных факторов. Это присутствие или отсутствие страхового стажа и степень ограничения трудоспособности.

Как рассчитать пенсию по инвалидности для пенсионера, который имеет страховой стаж.

Если у пенсионера есть трудовой стаж, то начисление пенсии будет происходить с учетом всех вышеупомянутых параметров. Уровень ограничения трудоспособности очень сильно влияет на размер пенсионных выплат, а именно на их базовую часть. Таким образом, инвалид 2 группы получит большую часть базовой пенсии, нежели инвалид 3 группы.

Размер страховой части напрямую зависит от суммы взносов, которые ранее были выплачены работодателем за пенсионера. Если у пенсионера большой трудовой стаж и увесистый размер выплат, то его пенсия по инвалидности третьей группы в страховой части может быть даже гораздо больше, чем пенсия у инвалида 2 группы, который в свою очередь имеет не большую сумму взносов и маленький стаж.

Как рассчитать пенсию по инвалидности лицу, который не имеет страхового стажа.

Если у инвалида не имеется страхового стажа, то его пенсия будет рассчитываться в соответствии с минимальным размером социальной пенсии.

К такому виду пенсий относят: пенсию по инвалидности с детства или же пенсию по инвалидности первой, второй и третьей группы.

Социальная пенсия по инвалидности отличается от трудовой тем, что она является фиксированной. Если расчет трудовой пенсии происходит из ПФР, то за социальную пенсию отвечает государство. Деньги для расчета таких пенсий взимаются из бюджета. Социальная пенсия по инвалидности, как правило, гораздо меньше, чем трудовая, поэтому инвалиды, имеющие трудовой стаж, выбирают трудовую пенсию по инвалидности, нежели социальную.

Теперь вы знаете, каким образом происходит расчет пенсии по инвалидности.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+