Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как рассчитать зарплату за месяц

23 января 2013, просмотров: 14869, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_rasschitat_zarplatu_za_mesyac.jpeg (7.04 Kb)В данной статье мы вам поведаем, как рассчитать зарплату за месяц. От чего зависит зарплата за месяц, что бы данное узнать, вам необходимо посчитать количество дней, каковые вы отработали. Плюс к этому посчитать сюда вашу премию, плюс районный коэффициент, плюс сумму за часы каковые вы переработали, и от всего этого нужно отнять сумму налога это 13%. И ваша зарплата за месяц будет, зависит от того сколько вы времени отработали и как при этом трудились.

Как рассчитать зарплату за месяц

- Нужно сумму вашего оклада поделить на число рабочих дней предоставленного месяца. И у вас получиться та сумма, каковую вы зарабатываете за один трудовой день.

- А чтобы узнать каковую вы сумму зарабатываете за один час вашего труда, вам нужно разделить сумму вашего оклада на число часов, которые вы отработали в предоставленном месяце.

- Если у вас будут переработанные часы, то вам полагается двойная оплата. То есть если вы переработали данные вам часы, то вам выплатят двойную оплату или дадут выходной день, который будет оплачен как рабочий.

- Но, а если вы вдруг не доработали положенные вам часы, то тогда наоборот, вычтут из вашей зарплаты сумму за недоработанные вами часы.



Ну а теперь нужно рассчитать зарплату за месяц. Берем отработанные вами часы и умножаем на сумму, которую вы зарабатываете за один час в данном месяце, к этой сумме нужно прибавить вашу премию и районный коэффициент. И от той суммы, каковая получиться, вам нужно отнять сумму налога каковая составляет 13% от суммы ваших заработанных денег.

Давайте рассмотрим пример, как можно рассчитать зарплату за месяц:

Если ваша зарплата составляет – 200000 рублей. А в месяце получается 20 рабочих дней, и это значит что 160 часов (по трудовому кодексу Русской Федерации). У вас должно получиться 1000 рублей за один день труда (20000:20=1000). Ну а за один час труда у вас должно получиться 125 рублей. Ну конечно если вы отработали все дни, то и зарплату вам должны выплатить в абсолютном объеме, то есть 20000рулей. А допустимость районного коэффициента составляет около 15%, но в каждом районе свой коэффициент, то есть 20000+1500=21500. А если ваша премия составляет 25%, то к вашей сумме нужно приплюсовать так: 21500+2000=23500.

Ну и конечно вам нужно отнять от полученной суммы налог 13%. Получается это так 23500-1755=21745. Вот такая у вас должна получиться зарплата за месяц. А для того что бы добавить ваши переработанные часы то нужно к данной сумме прибавить двойную сумму переработанных дней.

Вот вы и научились, как рассчитать зарплату за месяц, теперь главное ее заработать, желаем вам успехов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+