Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как составить оригинальное резюме на работу

4 августа 2014, просмотров: 11401, Раздел: Бизнес-статьи    

9688_kak_sostavit_originalnoe_rezyume_na_rabotu.jpg (102.92 Kb)Скучный и не правильно сформированный текст для резюме, может стать причиной отказа при приеме на трудовую деятельность, давайте рассмотрим, как составить оригинальное резюме на работу. Так как избитые формулировки и часто встречаемые клише могут вызвать отрицательный эффект, который совершенно не входит в ваши планы. Ведь вы наверняка желаете выделиться и вызвать интерес к своей персоне среди других соискателей. Постарайтесь избежать таких фраз, которые могут вызвать зевоту и сонливость у менеджера по подбору персонала.

Не используйте пустые формулировки

«Я с интересом ознакомился с вашим объявлением о поиске экономиста для строительной фирмы и принял решение подать свое заявление на получение вакантной должности». Существует ли полезная и интересная информация в данном длинном предложении? Теперь вы понимаете, что такой вид текста очень далек от оригинального резюме на работу, поэтому многие менеджеры, такие конвейерные тексты просто пропускают мимо себя. Вот такие пустые фразы могут лишь погрузить читателя в состояние сна. Но ведь цель резюме совершенно противоположна.

Большинство писем начинаются с безынтересных шаблонов, приевшихся формулировок, которые наполнены банальными фразами. Если составить резюме на работу в подобном виде, мгновенно увеличиваются шансы получить отказ от работодателя, так как демонстрируется полное отсутствие индивидуальности. Наниматель приходит к выводу, что кандидат не понимает в полной мере, чего от него ожидают или на самом деле ему вовсе не интересна эта должность. Помимо этого, если с самого начала текст резюме говорит о посредственности человека, навряд ли у работодателя появиться желание просматривать и изучать оставшиеся его документы. Если же составить оригинальное резюме на работу – это залог того, что кандидат будет вызван нанимателем на собеседование.

Давайте рассмотрим, несколько примеров, как составить резюме на работу. Формулировки, которые не интересны работодателю:



1. «Сейчас я ищу работу, которая способна предоставить мне возможность достичь новых профессиональных высот. Именно поэтому ваша вакансия заинтересовала меня». Данная формулировка давно вышла из моды, не представляет из себя ничего интересного и только пускает пыль в глаза. Вместо этого лучше по существу и кратко изложить суть: как в прошлом развивался ваш карьерный рост? Какое направление предпочитаете для развития и почему именно его? Почему вы желаете попробовать трудиться в новой для себя отрасли? Какие перспективы вас интересуют?

2. «После того, как мной было получено образование, я несколько лет отработал по специальности». Превосходно. В какой отрасли? Сколько лет? Где именно проходила трудовая деятельность? Какие вы исполняли обязанности, какие выполняли задачи? Здесь вы должны наиболее точно расписать свои профессиональные навыки и практический опыт.

3. «Я обладаю аналитическим мышлением и коммуникативными навыками». Эти качества на самом деле не пересекаются между собой, лучше выразить собственно мнение, которое будет обоснованно.

4. «Уверенный пользователь ПК». Поверьте, в организации, где вам предстоит работать, это воспринимается в порядке вещей! Поэтому, если вы заостряете внимание на данном пункте, возникает вопрос: «В действительности ли вы опытный пользователь?».

Если вас интересует как составить оригинальное резюме на работу, постарайтесь избегать расплывчатых формулировок и пустых фраз, ваша задача показать индивидуальность и вызвать к себе интерес, удачи вам!

Примеры оригинальных резюме на работу:

0691_originalnoe_rezyume_na_rabotu.jpg (67.18 Kb)

1859_originalnoe_rezyume_na_rabotu_4.jpg (102.27 Kb)

2380_originalnoe_rezyume_na_rabotu_3.jpg (77.12 Kb)

4456_originalnoe_rezyume_na_rabotu_2.jpg (74.61 Kb)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+