Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Советы по финансовой стабильности

13 октября 2014, просмотров: 1590, Раздел: Бизнес-статьи    

35_finansovaya_stabilnost.jpg (23.82 Kb)Каждый мечтает о том, чтобы у него был постоянный и надежный источник доходов, а потому ищет разнообразные советы по финансовой стабильности. В данном материале именно то, что вам нужно. Итак, как достигается финансовая стабильность?

1. Регулярный доход

Спокойней и надежней живется тогда, когда знаешь точно, что за определенный период времени ты сможешь получить определенное количество денег. Финансовая стабильность в этом плане бережет нервы, время и развязывает руки для реализации других планов. Но и здесь есть свои правила – надо выполнять лишь ту работу, которая дает максимальную отдачу в минимальный промежуток времени. Откажитесь от работы на побегушках.

3782_dopolnitelnyi_dohod.jpg (47.54 Kb)


2. Доход дополнительный

Любые адекватные советы по финансовой стабильности содержат предписание расширять количество своих источников дохода. Ведь если он у вас один и с ним что-то случается, вы остаетесь без средств к существованию. Поэтому стоит подумать о том, что вы еще умеете делать хорошо? Например, что-то такое, чем можно заняться дома в свободное от основной работы время. Оптимальный вариант – найти что-то такое, где необходимо ваше минимальное личное участие.

3. Общайтесь с людьми

Что бы ни случилось с вами по жизни. Старайтесь поддерживать отношения с разными людьми. К ним можно будет обратиться на только в случае финансовых затруднений. Они могут оказать вам помощь в реализации ваших идей, причем самым неожиданным образом. Да и само общение с новыми людьми очень обогащает личность.

6022_finansovaya_stabilnost.jpg (23.82 Kb)


4. Прежде всех зарплату себе



Все нормальные советы по финансовой стабильности рекомендуют прежде всего думать о своих капиталах. Вначале отложите свои часть своих средств, а потом выслушивайте предложения других помочь им материально. То же относится и к обязательным платежам государству. Сначала думайте о себе, а потом уже об остальных. Вы должны сформировать капитал, который обеспечил бы вам полугодичное проживание.

0452_planirovanie_semeinogo_byuzheta.jpeg (50.94 Kb)


5. Планирование – наше все

Финансовая стабильность достигается только тогда, когда вы четко знаете, какой объем средств на какие нужды вам нужно выделить в определенный промежуток времени. Старайтесь не выходить за рамки этого плана. Хорошо в этом помогает правильная и рациональная закупка продуктов – не покупать излишеств и не накупать много.

6. Определите, откуда вы можете быстро получить деньги

Оцените свое имущество и определите, что из этого вы сможете продать максимально быстро и выгодно в случае острой необходимости. Стоит обратить внимание на драгоценные изделия. Также хорошо в этом случае иметь антикварные вещи, которые можно продать на аукционах.

1195_stabilnost_v_finansah.jpg (9.53 Kb)


7. Разработайте стратегию выхода

Всегда стоит помнить: что бы ни случилось, успех и удачный выход из ситуации только в ваших руках. Организуйте себе небольшой запас средств, который может спасти вас в трудную минуту, наладьте запасные источники дохода, а также держите себя в строгой финансовой дисциплине. Надо быть психологически готовым к таким действиям, постоянно работать над собой. Только тогда советы по финансовой стабильности окажутся действенными.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+