Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Секреты успеха деловой женщины

16 июля 2014, просмотров: 2616, Раздел: Бизнес-статьи    

6704_sekrety_uspeha_delovoi_zhensziny.jpg (32.62 Kb)Деловая женщина не может не вызывать восхищения. Но их путь к успеху, часто, несколько сложнее, чем у мужчин. Даже сегодня женщинам приходится бороться с предрассудками и прилагать немало усилий, чтобы доказать, что они не уступают представителям сильного пола. В то же время воспитания и личные качества, присущие прекрасной половине человечества, могут быть полезны в большей степени окружающим, чем им самим. Но, есть определённые правила, которые гарантируют успех деловой женщины. Благодаря которым, она достигает поставленной цели и демонстрирует превосходные результаты, Сегодня их может постичь любая. А воспользовавшись ими, реализовать себя и на работе, и в личной жизни.

Секреты деловой женщины

Не забывайте ни о своих желаниях, ни о желаниях окружающих

Успех деловой женщины напрямую зависит от того, насколько она готова поступиться своими желаниями и стремлениями. Конечно, женщины более склонны к пониманию и искренне сочувствуют, а значит, готовы помочь. И это неплохо, если вы не ставите чужие желания выше своих. Вы никому ничего не должны, а потому сначала должны думать о себе, иначе станете тем, кто тянет воз, а успех достанется кому-то другому. Но и отказывать там, где вы можете помочь, так же не стоит. Хорошее отношение может стать основным козырем деловой женщины.

Успех деловой женщины зависит от её умения ставить собственные цели и следовать им

Определите, чего хотите именно вы и работайте над тем, чтобы добиться желаемого. Тут важно не только правильно поставить цель, но и не отказываться от неё. Ориентиры, навязанные кем-то другим, не сделают вас счастливой и не подарят вдохновения. Даже радость от полученного результата будет незначительна. Деловая женщина идёт своим путём и так становиться успешной.

Чтобы добиться успеха, нужно научиться говорить «нет»

Соглашаясь с коллегами, начальством или партнёрами мы часто рассчитываем на расположение к себе и желаем быстрее заслужить репутацию и признание. На деле результат оказывается обратным, а постоянно принимая чужие условия, вы рискуете, что это приведёт к тому, что вас будут использовать в собственных целях. Не забывайте, что «нет» в бизнесе – это не окончание переговоров, а начало следующего их этапа, а деловая женщина способна добиться самых выгодных для себя условий.



Успех деловой женщины зависит от того, насколько она готова развиваться и совершенствоваться

Уверенность в себе, для любого значительная часть успеха. А женщины часто ещё более зависит от веры в свои силы. Чувствовать себя способной на всё нам помогают и знания в своей сфере и понимание, что мы производим желаемое впечатление на окружающих. Продумайте свой образ и следуйте ему. Учитесь. И не старайтесь подавить свою индивидуальность, деловая женщина понимает, что личные, присущие только ей качества могут стать её преимуществами.

Деловая женщина не боится спросить совета или обратиться за консультацией

Это не признание своего незнания или своей несостоятельности. Не бойтесь обратиться за помощью или задать интересующий вопрос. Во-первых, тот, кто имеет немалый опыт, за несколько минут предоставит вам больше полезной информации, чем тонны книг, во-вторых, люди часто готовы помочь, они позволят взглянуть на ситуацию по-новому или даже откроет новые перспективы.

Бизнес-леди нарушает правила

В деловом мире есть масса правил и ограничений. Обычно, женщина легко приспосабливается к предложенным условиям. Но важно понимать, что всё это – не более чем условность. Нарушив правила, вы устанавливаете свои. И, если они приносят результат, то очень скоро им будут следовать окружающие. Но знать, чем можно пренебречь, можно только научившись работать в принятых рамках. Нельзя забывать так же, что вам не простят обмана, а значит, ваши решения не должны противоречить деловому кодексу и правилам морали.

Пользуйтесь этими советами и помните, что успех деловой женщины зависит только от неё самой.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+