Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как сделать карьеру в банке – 10 советов

14 февраля 2021, просмотров: 3966, Раздел: Бизнес-статьи    

Если вы надеетесь прочесть статью и на следующий день стать директором, то хотим вас огорчить, такого не бывает. Как сделать карьеру в банке, ответ прост, но вот выполнить его сложно. Работа в банковской сфере не предполагает мгновенного роста.

Что бы подняться вверх по карьерной лестнице, нужно приложить огромное количество усилий. Если вас приняли и работа в банке, кажется вам трудной и не посильной, то лучше оставить это место. Так как сделать карьеру в банке без желания не возможно.

Итак, вас приняли на службу, ваши первые 10 шагов к успеху.

Шаг № 1. Образование. Это первое, с чего необходимо начать, у вас обязательно должно быть профильное образование. Ваш Университет обязательно должен иметь экономическую направленность. Будет замечательно, если вы обучались за границей, но подойдет и Российский ВУЗ.

Получая свое образование, вы должны понимать, что чем больше оно будет соответствовать вашей занимаемой должности, тем лучше. Так как, работая в банке по специальности, вам будет намного проще. И запомните, если вы ходите задержаться в банке навсегда, то высшее образование необходимо.

Шаг № 2. Желание развиваться. Работа в банковской сфере подразумевает за собой полную отдачу своей специальности. Так как банк не терпит профессионалов и новичков. Вы должны постоянно развиваться и проходить стажировки. Будет не плохо, если вы дополнительно получите юридическое образование. И помните, что только ваше усердие и искреннее желание, помогут добиться больших высот.

Шаг № 3. Собеседование. Итак, вы получили ваш долгожданный диплом, замечательно, если он красный. И вы должны осознавать, что ни кто вас не ждет с распростертыми руками. И скорее всего, ваше первое собеседование с треском проваливается. Но это не повод, замыкаться в себе и тем более унывать.

Ваша основная задача на данный момент, это найти работу в смежной сфере. Сделать карьеру в банке не просто, когда у тебя совсем нет опыта. Составьте красивое и продуманное резюме, и отсылайте во все банки и компании вашего города. Помните, что на значимую должность надежды нет и быть не может. Ваша главная цель, это зацепиться.

Если вам позвонили, и предложили у них пройти стажировку, вы обязательно должны согласиться. Так как это ваш шанс. Вы в любом случае останетесь в плюсе, даже если в конечном итоге вас не возьмут на работу, вы обретете бесценный опыт. Это только в вашу копилку.

Шаг № 4. Работайте на полную мощь. Какую бы маленькую и не значительную должность вы не занимали – вы обязаны стать на ней лучшей. Помните, что усердие и труд – всегда оплачиваются по достоинству. Трудитесь и вас обязательно заметят.

Наступит такой момент, когда вас начнут рекомендовать как первоклассного специалиста своего дела. И именно в этот момент, работа в банке покажется вам раем. Но все это может произойти, если только вы не будите стоять на месте, а постоянно расширять свой круг знаний, и что не маловажно круг нужных знакомых и лиц вашей же специализации.

Используйте все возможные шансы, что бы показать себя. И вот увидите, вас обязательно заметят.

Шаг № 5. Ваша узкая специализация не играет роли. Как сделать карьеру в банке – в первую очередь забудьте вашу специализацию.



Запомните, что сотрудник банка – это разноплановый специалист, образование и знания которого не стоят на месте. Обратите внимание, если вы будите владеть большим количеством знаний, у вас будет больше возможностей для работы. А значит, и больше вероятность того, что работа в банке даст вам карьерный рост.

Будьте в курсе всех дел своего непосредственного начальника, так как в случае чрезвычайной ситуации, эту работу доверят именно вам.

Шаг № 6. Обучение за счет работодателя. Ни когда не отказывайтесь от возможности получить дополнительное образование. Это отличная возможность пополнить свой багаж знаний, дополнительной информацией. Работа в банке подразумевает постоянное саморазвитие и постоянное повышение уровня своих знаний.

Корпоративное обучение – это всегда интересно. Такое обучение повышает корпоративный дух. И ни кому еще не повредило обладание дополнительными знаниями и навыками. И это вам не пресловутое просиживание штанов за партой, это тренинги и практики – это интересно.

Шаг № 7. Изучайте языки. Английский язык, должен стать для вас как родной, так как без него очень тяжело работать. Особенно уделите внимание разговорному английскому.

Начните его изучение еще в университете, тогда это не отнимет у вас лишнего времени, и что не маловажно лишних денег. Ведь если вы его не выучите в ВУЗе, придется записываться на платные курсы и платить з своего кармана.

Шаг № 8. Получение дополнительной специальности. Банковская работа – это работа с бумагами. Заранее готовьтесь к этому факту. Вас не должна пугать монотонная работа.

Но не стоит бегать и менять специализацию, в банковской сфере, такие перебежки не приветствуются. Станьте первоклассным специалистом в своей области, и только после этого задумайтесь, а правда ли плоха ваша специализация?

Шаг № 9. Посвятите работе, все свое время. Запомните, чем больше ваше стремление подняться вверх, тем больше времени, вы должны уделять своей работе. Будьте готовы к тому, что личная жизнь станет на второй план, а то и на третий. Если вы новичок, то обязательно все должны видеть ваше упорство. Вы должны приходить раньше всех и уходить позже остальных. Зарекомендуйте себя, как ответственного работника и тогда вы сможете сделать карьеру в банке.

Шаг № 10. Дополнительное образование. Если вы хотите достичь верхушки правления в банковской сфере, то помимо банковского дела, вы обязаны знать все об инвестировании и юриспруденции. Без дополнительных смежных специальностей, вам не стать начальником.

Не стоит забывать, что:

• Учитесь производить правильное впечатление на своих деловых партнеров, а так же клиентов. Будьте открыты, только в этом случае к вам потянуться;
• Вы должны зарекомендовать себя, как безошибочного в плане подсчетов, человека. Банковское дело, не терпит ошибок;
• Успешно проведенные операции по крупному инвестированию и прочие многомилионные сделки – это яркие звездочки в ваше резюме, а так же в бизнес план вашего банка. Ни один грамотный руководитель, не захочет терять звездочку своего банка;
• Будьте фанатом своего дела. Вы должны быть преданны своему начальству и банку. Чтобы не звучало вокруг вас;
• Без весомых доводов не переходите на другое место работы. В бизнес сфере не приветствуются частые смены рабочих мест;
• Конечно, добиться главных должностей элитной верхушки банка, почти не реально. Но вы не должны сдаваться. И продолжать верить в свои силы, и тогда у вас все получиться.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+