Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Управление бизнесом на расстоянии

6 августа 2014, просмотров: 2663, Раздел: Бизнес-статьи    

7325_upravlenie_biznesom_na_rasstoyanii.jpg (24.41 Kb)Рано или поздно всех собственников бизнеса и руководителей интересует ответ на вопрос, возможно или не реально управление бизнесом на расстоянии. Можно ли управлять делами на расстоянии? И в то же время проводить время с близкими, заниматься другим проектом или же уехать просто в отпуск? Но при этом компания не должна понести убыток: бизнес должен не сходя с обозначенного руководителем вектора, продолжать развиваться.

Заранее подготавливаемся

Необходимо провести подготовительную тщательную подготовку, что бы вы могли в определенный момент заняться другим делом и оставить свою компанию. Но при этом все дела должны вестись так, как это было заложено изначально, со дня создания компании. Управлять бизнесом на расстоянии вам помогут люди-заместители, которым вы как себе можете доверять, передовые средства дистанционного управления и связи, четкие инструкции.

Надежные люди в команде

Вам просто не обойтись без хороших управляющих, которые и без вас смогут справиться с делами компании, и она по-прежнему будет развиваться. Идеальный вариант – это «выращенный» в коллективе заместитель, полностью разделяющий ваши взгляды и политическое отношение на развитие вашей организации. К тому же сотрудниками более благосклонно будет принят человек из коллектива – ведь он знакомый, свой.

Собственно по этой причине со стороны приглашать управляющего все же не стоит, к тому же это будет неэффективно. Работники могут взбунтоваться и вместо работающей и развивающейся компании, вы получите мешок противоречий и внутренние конфликты.

Согласно изложенной вами стратегии, ваш заместитель должен на месте развивать компанию и решать все приходящие задачи. Но придираться к стилю их работы в этом случае не следует. В этот момент самое важное – работа должна выполняться, а вот как это будет делаться, это уже второстепенный вопрос.

Четкие наставления на местах



Для сотрудников компании на время своего отсутствия вам нужно написать четкие инструкции. Каждый сотрудник любого уровня должен ясно понимать, что организация хочет от него, как в той или иной ситуации он должен действовать.

Тем не мене, обладая четкостью, наставления должны для сотрудников оставлять место для инициативы. Основная их задача – поощрить к действию и дать направление. Пусть каждый сотрудник работает в той сфере, которая ему близка, основываясь на свои знания и опыт.

Все работники до одного должны быть ознакомлены с инструкцией. Хорошо было бы за изучение сотрудников поощрить в виде денежной премии, если он сдает безукоризненно тест на знание инструкции по своей должности.

Методы управления бизнесом находясь далеко

Как управлять бизнесом находясь далеко на расстоянии? Для этого существуют разные электронные современные системы, с помощью которых управляющий компанией может отслеживать и делать выводы по работе организации во всех направлениях ее деятельности: производственной, бухгалтерской, маркетинговой, финансовой и других областях. Введение такой системы позволит изучать основные показатели, графики, анализировать ведение главных бизнес процессов, учитывать расходы рабочего времени.

Получение информации в он-лайн оперативном режиме даст возможность собственнику принимать в удаленном доступе своевременные и верные решения по вопросам управления. Пребывая даже на другом конце планеты, вы сможете управлять бизнесом на расстоянии, отслеживать его развитие и на негативные события оперативно реагировать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+