Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Главный секрет успешных продаж

23 февраля 2015, просмотров: 1934, Раздел: Бизнес-статьи    

13_glavnyi_sekret_uspeshnyh_prodazh.jpg (34.21 Kb)Сейчас, в век огромной конкуренции на рынке, особое внимание нужно уделять управлению продажами. Давайте рассмотрим 10 секретов увеличения продаж.

1. Зарекомендуйте себя экспертом в своей области – в этом главный успех секретных продаж. Только вы должны помнить о том, что экспертом вы должны быть не в нише ваших продуктов и услуг, это само собой разумеющееся. Экспертом вы должны быть в нише с бизнесом клиента. И продавать вы должны именно свой статус эксперта. Тогда у клиентов не возникнет желания спорить о цене.

2. Работать честно очень выгодно. То есть всегда доносите правду до клиентов. Статистика нам говорит, что удовлетворенный клиент рассказывает о своих впечатлениях трем слушателям, а обманутый делится своим негодованием с пятнадцатью – двадцатью слушателями. Поэтому работать честно – значит нанести удар своим конкурентам, а для клиентов – развеять стереотип о том, что коммерсанты – люди не честные.

3. Продавайте тогда, когда это необходимо, а не все время. Сейчас изменились правила успешных продаж. Больше времени занимает подготовка к продаже, нежели время работы с клиентами. Для увеличения продаж необходимо уделять внимание всем этапам работы от поиска до заключения сделки.

4. Занимайтесь в первую очередь внутренними продажами, и только потом выходите на продажи клиентам. Научитесь работать в команде, от которой зависит благосостояние компании. Это не только продавцы (отдел по продажам), но и производство, логистика, сервис, финансы и т. д.

5. Позаботьтесь о том, чтобы ваши клиенты увидели выгодное отличие вашей компании от компаний конкурентов. Если клиент отличий не замечает, вы можете смело считать, что их просто нет. Отличия могут быть в компании, услугах, продаваемом продукте, а главное – это менеджер по продажам, он точно должен отличаться от менеджеров конкурентов.



6. Вы обязательно должны улавливать страхи клиентов. То есть понимать, чего они бояться. Сегодня партнеры работают на взаимовыгодной основе и уважении. Поэтому научитесь распознавать, что пугает вашего клиента в сделке – цена, качество или другой фактор? Разобравшись в этом, вы без труда сможете изменять планы своих действий для увеличения продаж.

7. Научитесь управлять ожиданиями ваших клиентов. Не стремитесь своими щедротами удержать клиента. Вы должны останавливаться не на срочности сделок, а на их важности. Не бойтесь задавать вопросы клиенту о его ожиданиях, упорядочите их, проанализируйте и объясните клиенту, что можно сделать в какие сроки, на каких условиях и за какие деньги.

8. Изучите основы управления проектами. Для увеличения продаж, помните, что продукты и услуги взаимосвязаны. Не бывает одного без другого. Давно бытует мнение, что современные продавцы обязательно должны ориентироваться в таких областях: предметные технические знания, управление проектами, навыки продаж, коммуникабельность. На главный успех секретных продаж значительно влияет – управление проектами.

9. Работайте самоотверженно и много, тогда вы сможете сказать, что вам наконец-то повезло. Это принцип чемпионов. А думать о том, что вам быть продавцом не суждено – ошибочно. Работайте с удовольствием и результаты не заставят себя ждать.

10. Дарите клиентам улыбку! Радость и оптимизм передается клиенту и он поймет, что ему всегда рады, и он обратился по адресу.

Помните у клиента тоже много проблем, но он не желает видеть еще и ваши проблемы, хватает своих! Улыбайтесь! Ваше хорошее настроение залог увеличения продаж.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+