Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как выписать ребенка из неприватизированной квартиры

11 января 2013, просмотров: 7101, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_vypisat_rebenka_iz_neprivatizirovannoi_kvartiry.jpeg (3.46 Kb)Совершенно не исключено, что однажды возникнет вопрос: как выписать ребенка из неприватизированной квартиры. Неожиданно появляющиеся проблемы, как правило, требуют быстрого решения. Не зависимо от того, приватизирована или нет квартира, складываются разные ситуации, когда необходимо выписать ребенка из квартиры. Для обеспечения законности своих действий надо обратиться в ФМС или ЖЭУ и выполнить предусмотренные формальности. Заполнение бланка заявления не займет много времени, если подготовить необходимые документы: паспорт и свидетельство о рождении. И конечно если все действия осуществляются на законных основаниях.

Право совершать все действия, направленные на то, чтобы выписать ребенка из неприватизированной квартиры имеют родители или опекуны. В особых случаях третьи лица на основании нотариально заверенной доверенности.

Без заявления выписать ребенка из квартиры можно только по решению суда. Веским основание для такого постановления является доказательство того, что ребенок фактически проживает с родителями, зарегистрированными по другому месту жительства. Как правило, побудительным мотивом в таком случае выступает желание уменьшить размер платы за квартиру, в которой ребенок только числится.

Если родители и ребенок, все-таки прописаны в квартире, за которую идет тяжба, но не оплачивают свою долю за ее содержание, то этого также достаточно, чтобы выписать ребенка из неприватизированной квартиры. Других веских причин, для того, чтобы пойти на такой шаг как выписать ребенка из неприватизированной квартиры законом не предусмотрено.



Иногда желание осуществить задуманное наши граждане пытаются реализовать любым способом. Возможно, даже им удастся найти «прыткого» юриста, который убедит в своем умении «поворачивать» закон в нужное русло. Но это не тот случай, когда «риск благородное дело». Все потраченные силы и деньги вернуть не удастся. И придется подчиниться решению суда, который обязательно признает выселение несовершеннолетнего гражданина незаконными, если была предпринята попытка обойти закон. Особо сомневающиеся, прежде чем начинать процесс, могут обратиться в органы опеки и там получить квалифицированную консультацию и подтверждение того, что все сомнительные сделки с квартирами ушли в прошлое. Сегодня принят ряд законодательных актов, направленных на гарантию прав несовершеннолетних и недееспособных граждан.

В правовом государстве такая схема, как выписать ребенка из неприватизированной квартиры, в дальнейшем приватизировать жилплощадь, но уже без участия ребенка, и совершать с ней различного рода сделки, в принципе не возможна. Если такая ситуация все же сложилась ранее, суды готовы приступить к детальному изучению вопроса и обеспечить ребенку максимальную защиту. Даже притом, что закон обратной силы не имеет, решение может быть принято исходя из конкретной ситуации.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+